Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток

Здравствуйте

Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне.

В конце декабря его отправили стрелком в серую зону.

В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток.

Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования.

Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать

Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц

Приложила эпикриз из медроты при выписке

Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт

Все фото подписала по обследованиям

  • IMG_1018
    .jpeg
  • IMG_1019
    .jpeg
  • IMG_1012
    .jpeg
  • IMG_1013
    .jpeg
  • IMG_1014
    .jpeg
  • IMG_1016
    .jpeg
  • IMG_1015
    .jpeg
  • IMG_1017
    .jpeg
, Мария, г. Москва

Добрый день. Он за выплатами к командовнаию обращался?

После прибытия в часть просил оказать мед помощь, в частности решить вопрос о его госпитализации?

Исходя из описание у него есть поражение нерва левой ноги.

В силу Постановления Правительства 855 от 1998 года

ранения и закрытые повреждения (кроме указанных в разделе I) нервных стволов, корешков периферических нервов, в том числе ладонных и пальцевых, при наличии незначительного нарушения функции

относится к легкому ранению

повреждения крупных магистральных сосудов и нервных стволов: подключичной, подкрыльцовой, плечевой (до уровня ее деления на лучевую и локтевую), бедренной, подколенной, задней большеберцовой (до уровня верхней трети голени) артерий; подключичной, подкрыльцовой, основной (до уровня нижней трети плеча) вены, глубокой вены бедра, подколенной вены; плечевого сплетения, лучевого, локтевого, срединного, седалищного, большеберцового, малоберцового нервов на всем протяжении, трех и более ладонных или пальцевых нервов со значительным нарушением функции

относятся к тяжелому

При этом, как видите, определяющее значение имеет степень нарушения функции конечности, что должна определить ВВК и выдать справку о тяжести ранения, на основании которой уже будет производиться как страховая выплата, так и выплата по Указу Президента 98 от 2022 года (от 100 тыс до 3 миллионов, в зависимости от тяжести).

В медбате как я понимаю справку о тяжести не оформляли и ВВК не проводили?

Мария
Клиент, г. Москва
Нет, справку о тяжести не делали и ввк не было. Не знаем куда обратиться, так как обратно он на место службы вернулся и никто ничего не делает