Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск

Последние вопросы по теме «отпуск»

Фильтры
Здравствуйте я заключил брак и положен мне10 дневный отпуск
Здравствуйте я заключил брак и положен мне10 дневный отпуск
, вопрос №4889465, Вячеслав, г. Иркутск
1642 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться с данной работы и могу ли я возместить все не уплаченные мне
Добрый день. Ситуация следующая, я работаю в компании занимающийся погрузочно-разгрузочными работами в республике Саха Якутия г. Ленск с 2021 года, первый год работал специалистом по учёту с зп 60тр, затем 2 года заместителем начальника участка с зп 80-100 тр, и до нынешнего времени начальником участка с зп 100-120тр. На данный момент. В связи с закрытием площадке мне в услоной форме было сказано что я должен поехать далее работать на пром площадку в тайгу , с условиями проживания на грани фола , без душа, туалета , жильё в старых долках по 4 человека и тд. Вынуждая меня отказаться от данной работы. На протяжении 5 лет моей работы мне не выдавались расчётные листы, вахтовые графики , отпуск составлял 28 дней в год, из 5 лет работы было отгулено 2 отпуска. В справке о доходах я узнал что на протяжении всего времени работы мне не платили районный коэффициент и северные надбавки. Подскажите пожалуйста, как правильно уволиться с данной работы и могу ли я возместить все не уплаченные мне выплаты(районный коэффициент, северные надбавки, компенсация за вахтовый отдых, не использованный отпуск + дни которые положены по северным нормам к отпуску)?. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4889383, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли уйти отцу в отпуск по уходу за ребенком находясь на больничном по уходу за ребенком?
Можно ли уйти отцу в отпуск по уходу за ребенком находясь на больничном по уходу за ребенком?
, вопрос №4889239, Иван, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Сэрхасава я нахожусь на СВО уже 1год и 7 месяцев мне не дают отпуск что мне делать,?
Здравствуйте меня зовут Сэрхасава я нахожусь на СВО уже 1год и 7 месяцев мне не дают отпуск что мне делать , ? Отпуск не отпускают
, вопрос №4889054, Сэрхасава, г. Пермь
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Будет ли предоставлен отпуск если я заявление подам в марте, а защита будет в декабре?
Здравствуйте, в июне 2026 заканчиваю аспирантуру. Статус соискателя мне будет присвоен в июне 2026. Предположительная дата защиты - пока неизвестна : возможно с декабря 2026 по декабрь 2027. Когда я должна подать заявление о трехмесячном отпуске для завершения исследования? Будет ли предоставлен отпуск если я заявление подам в марте, а защита будет в декабре?
, вопрос №4888874, Анна, г. Краснодар
Не дают подписать рапорт и держат без связи с семьей
Здравствуйте. Муж находится в госпитале, по ВВК обязаны предоставить отпуск на реабилитацию по болезни на 60 дней. Не дают подписать рапорт и держат без связи с семьей.
, вопрос №4888466, Мария, г. Казань
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Я на основном месте работы находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 1 января 2024 по 11 декабря 2025 года
Приватный вопрос.
, вопрос №4887980, Луиза, г. Москва
Согласно договору, могу уйти в отпуск через 6 месяцев после начала работы
Добрый вечер. Устроился на работу 26 декабря 2025 года на 0,5 ставки. Согласно договору, могу уйти в отпуск через 6 месяцев после начала работы. Ровно 6 месяцев с момента трудоустройства будет 26 июня 2026 года. Если я напишу заявление по собственному желанию в июле, мне обязаны будут выплатить отпускные за неотгуленный отпуск?
, вопрос №4887652, Николай, г. Санкт-Петербург
Согласно договору, могу уйти в отпуск через 6 месяцев после начала работы
Добрый вечер. Устроился на работу 26 декабря 2025 года на 0,5 ставки. Согласно договору, могу уйти в отпуск через 6 месяцев после начала работы. Ровно 6 месяцев с момента трудоустройства будет 26 июня 2026 года. Если я напишу заявление по собственному желанию в июле, мне обязаны будут выплатить отпускные за неотгуленный отпуск?
, вопрос №4887650, Николай, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею 24сут не отгуленного отпуска за 2025год и 24сут переработки за 2025 год
Добрый день. Имею 24сут не отгуленного отпуска за 2025год и 24сут переработки за 2025 год. Написал рапорт на отпуск и присоеденить все сутки переработки. Нахожусь в процессе увольнения на пенсию. Офицер. Мне на рапорте написали что дсо предоставить отдельно при части. Законно ли это? Я просто планировал на все эти сутки уехать из гарнизона. Я конечно могу написать рапорт на неделю отпуска и всю переработку и исключить из нее сб и вс и быть при части но уйти еще на большее количество дней. Но хотелось бы им просто сказать что они не правы со своей резолюцией
, вопрос №4887633, Виталий, г. Москва
Лор обследует а потом проходить ВВК на категорию годности
Здравствуйте,приехал в отпуск с СВО. Получил ранение субтотальная акуборотравма обеих ушей.Сказали во время отпуска идти к лор в поликлинику военную. Лор обследует а потом проходить ВВК на категорию годности. Плюс у меня в 2024 когда проходил ВВК выявили порок сердца категория В. Могут меня списать?
, вопрос №4886214, Сергей, г. Хабаровск
Еду на машине в россию в отпуск на неделю, нужно ли российское водительское удостоверение?
Здравствуйте, у меня двойное гражданство, русское и немецкое. Германия постоянное место проживания. Еду на машине в россию в отпуск на неделю, нужно ли российское водительское удостоверение ? Если да, можно ли заменитьвод.удостоверение без прописки ? Заранее благодарю вас за ответ. Алёна
, вопрос №4886067, Алёна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Чем аргументировать свои возражения?
Здравствуйте. Рассматривается в суде трудовой спор работника с бывшим работодателем. Бывший работник подал иск о компенсации за неиспользованный отпуск., которую ему по его мнению работодатель не выплатил при увольнении. Но работодатель все выплатил работнику по факту. В настоящее время истец заявил в суде ходатайство назначении судебной финансово-экономической экспертизы с возложением отнесения расходов ее проведения на ответчика, т.е. бывшего работодателя. Истец ставит перед экспертами вопросы верна ли методика расчета и итоговая сумма задолженности верно и т.п. Как работодателю противостоять истцу в удовлетворении данного ходатайства? Чем аргументировать свои возражения?
, вопрос №4886083, Cтанислав, г. Краснодар
Здравствуйте, год назад было ранение, только сейчас сделают операцию и достанут осколок, должны ли мне дать категорию Г и отпуск
Здравствуйте, год назад было ранение, только сейчас сделают операцию и достанут осколок, должны ли мне дать категорию Г и отпуск
, вопрос №4885867, сергей, г. Новосибирск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос, стоит-ли реагировать на этот "призыв"?
Здравствуйте! У меня мужу в феврале месяце пришла «повестка» на мос.ру ( в реестре повесток и на гос услуги ничего не пришло) В реестре до сих пор нет никаких данных о призыве Назначили явиться 17.03 Мы планируем в конце марта уехать в отпуск в другую страну. Вопрос, стоит-ли реагировать на этот «призыв»? Настоящее ли оно?! Что делать?
, вопрос №4885667, Валерия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2026