Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одностороннее расторжение контракта

Одностороннее расторжение контракта порядке является нарушением условий договора. Поскольку это означает, что одна из его сторон просто перестала выполнять взятые на себя обязательства.

Законным такое расторжение может быть только в том случае, если оно допускается по условиям данного договора. То есть, если стороны фактически согласились на то, что при определенных обстоятельствах одна из сторон может отказаться выполнять условия договора.

Если вас не устраивает односторонний отказ от исполнения контракта или вы хотите узнать о его последствиях обратитесь к юристам портала Правовед.RU. Они расскажут вам, как заставить вторую сторону выполнить свои обязательства по договору.

Последние вопросы по теме «одностороннее расторжение контракта»

Фильтры
Гражданское право
Расторжение контракта в одностороннем порядке по 44 ФЗ и отказ от него
Допускается ли по 44-ФЗ расторжение контракта и в каких случаях? Заказчик хочет расторгнуть контракт в одностороннем порядке с вытекающими последствиями, по факту происходит шантаж. Работа заключается в годовом техническом и обслуживании инженерных сетей детских садов и школ. Все было в порядке пока у муниципального заказчик не сменилось руководство, которое стало лобировать своих подрядчиков. Нам предложили обоюдно расторгнуть контракт, мы отказались, т.к. свои обязательство выполняем полностью - согласно регламенту контракта. Не знаю как защитить свои интересы они нам отправили претензию по которой в 10-й срок должны устранить нарушения, но даже нет привязки к конкретному объекту, у нас на обслуживании 288 объектов.
, вопрос №522811, Алексей, г. Сызрань
Военное право
Расторжение контракта
Здравствуйте! я заключила первый контракт на три года в апреле 2013, отслужив год с небольшим, хочу разорвать контракт. Как это можно сделать по собственному желанию и какие последствия для меня это будет иметь?
, вопрос №521411, Мария, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Расторжение контракта с уплатой аванса по контракту 44 ФЗ
Образовательная организация заключила контракт на поставку моющих средств и выплатила аванс по контракту 44 фз 100%. Поставки не было, поставщик свои обязательства не выполнил. Текстом контракта возможность одностороннего расторжения - не предусмотрена. Что и в каком порядке мы должны предпринимать сейчас?
, вопрос №504245, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Расторжение контракта
контракт заключен в 2009 году, в него включен пункт об одностороннем расторжении договора, что на момент его заключения противоречило закону. 07.07.2013г. законом 114-фз внесены изменения в закон 94-фз о возможности в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта. Заказчик 18.10.2013. письмом уведомляет об одностороннем расторжении договора. Правомерны ли действия Заказчика? Как их оспорить?
, вопрос №502503, Джамиля, г. Махачкала
Договорное право
Расторжение договора в одностороннем порядке
Подрядчик хочет расторгнуть договор до начала выполнения работ (не рассчитал силы). Имеет ли он право на это. В договоре предусмотрено следующее: "Расторжение Контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в случае одностороннего отказа стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством."
, вопрос №485701, Андрей, г. Прокопьевск
Договорное право
Расторжение договора фитнес клуба
Добрый день, 3 года посещаю фитнес клуб. Возникла проблема с хамством инструкторов и появлением в расписании занятий с дискриминацией по половому признаку. Написала претензию. В ответ получила сообщение о расторжении договора в одностороннем порядке со стороны клуба, сумма выплаты за контракт со штрафом в 25%, который прописан в контракте на случай, если клиент расторгает договор. Подскажите, что делать. Спасибо.
, вопрос №473969, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Расторжение контракта- лишение заработной платы
Здравствуйте, я студентка, мне 20 лет, я замужем. у меня заключен контракт, но я в связи с семейными обстоятельствами хочу его расторгнуть, наниматель не желает этого, и говорит о том, что может только уволить меня по статье и лишить всей заработной платы. могут ли они это сделать? что мне делать?
, вопрос №470906, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Расторжение лизинга
Добрый день! У ООО в лизинг взят тягач МАН с полуприцепом. Первоначальный взнос за предмет лизинга выплачен 49%. Ежемесячные платежи по лизингу выплачивались. Но данная техника не приносит прибыли как предполагалось из-за низких ставок на перевозку и прерванным контрактам с некоторыми контрагентами на Украине.Поэтому данная финансовая нагрузка на организацию тяжелая,она не в состоянии гасить ежемесячные платежи. В лизинговую кампанию со стороны лизингополучателя было направлено письмо о возврате предмета лизинга и получения обратно авансового платежа, но конкретного ответа по данному заявлению не получено. Затем было отправлено еще одно заявление об отсрочке платежа в мае месяце и уменьшении ежемесячных платежей, т е убавить финансовую нагрузку. Но ответ опять не получен. У меня такой вопрос: может ли ООО в одностороннем порядке расторгнуть договор лизинга ,вернуть им технику и получить авансовый платеж? И как правильно это сделать? Спасибо.
, вопрос №453746, Александр, г. Кострома
Договорное право
Письменное уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке
Пункт договора гласит "Договор может быть расторгнут досрочно... в одностороннем порядке с письменным уведомлением другой стороны (заказным письмом с уведомлением)." И "Договор считается расторгнутым через 30 дней после получения Стороной соответствующего уведомления и только после полного погашения взаимных обязательств. Вопрос №1 Можно ли уведомить сторону другим способом, т.е. лично отдать уведомление в руки уполномоченному лицу под подпись? Вопрос №2 Условие о 30 днях должно противоречить закону, если уведомление получено под подпись, то договор должен быть расторгнут с момента получения уведомления?
, вопрос №442706, Тимур, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Одностороннее расторжение договора с обслуживающей организацией
Еще раз об одностороннем расторжении договора с организацией называющей себя УК. Прошу обратить внимание юристов на особенности - УК создается для управления общим имуществом МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА. Если это поселок частных жилых домов и общее имущество ОТСУТСТВУЕТ, то это как я считаю, уже договор на обслуживание ( договор подряда) могу ли я, в одностороннем порядке расторгнуть такой договор если он содержит условия, признанные РПН и судом ущемляющие права потребителя.
, вопрос №421460, Татьяна Касьянова, г. Москва
Договорное право
Гос закупки
добрый день уважаемые юристы! прошу вас помочь составить   о расторжение контракта в одностороннем порядке поставщик неоднократно нарушал график поставки и не соответствие спецификации нарушение поставки продуктов
, вопрос №391738, Елена, г. Таганрог
Договорное право
Одностороннее расторжение ГК заказчиком
Добрый день. Наша компания занимается техническим обслуживанием медицинской техники. На данный момент есть заключенный ГК с ГКБ г. Москвы, Заказчик хочет расторгнуть ГК в одностороннем порядке, причина отказа как объяснили не "обвинительная" а "Юридическая", дата начала работ с 1 апреля 2014 а ГК заключен 29.12.2013. Может ли Заказчик провернуть свою задумку? и как мы можем наказать его? документы у нас все настоящие, нигде не числимся штрафниками и более того есть более трех десятков контрактов где мы успешно выполнили все работы.
, вопрос №370196, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Расторжение договора
24.01.2013 г. был заключен и оплачен контракт с Фитнес-клубом, в котором написано что до начала оказания услуг заказчик имеет право в одностороннем порядке расторгнуть контракт и получить деньги в течение 45 дней. Открытие фитнес-клуба состоялось 22.11.2013; 17.11.2013 мы написали заявление на возврат денежных средств по причине задержки открытия клуба. В Январе 2014 г. был получен отказ т.к. указанная нами причина не является основанием для расторжения договора. Объяснили нам это тем, что с 1 декабря 2013 г. они изменили условия расторжения договора и заказчик имеет права получить денежные средства только в том случае если предоставит "заверенную копию документа, подтверждающего невозможность получения им спортивно-оздоровительных услуг".Никаких изменений условий контракта мы не подписывали, кроме того нас не поставили в известность об изменении контракта. Посоветуйте, пожалуйста, как нам дальше действовать в такой ситуации? Заранее благодарим за ответ!
, вопрос №358197, Надежда, г. Москва
Договорное право
Одностороннее расторжение договора
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор с мобильным оператором "Мегафон". Со счета телефона начали пропадать деньги, я перестал пополнять счёт впустую, и сменил оператора.Является ли прекращение пополнения счета сим.карты, прекращением договора? Спасибо. Александр Соболев, г.Хабаровск.
, вопрос №352202, Александр, г. Хабаровск
Договорное право
Как расторгнуть гражданско-правовой договор оказания услуг в одностороннем порядке?
С работодателем заключен гражданско-правовой договор по выполнению работы (ежедневное размещение резюме соискателей на сайтах поиска работы, рассылка на вакансии и отправка отчета). Возникла необходимость расторгнуть его. Что нужно для этого сделать? Какие последствия для меня это будет иметь? Обязан ли я предупреждать работодателя, а потом работать еще 2 недели как при трудовом договоре? Договор прилагается. Заранее спасибо!
, вопрос №338977, Марк, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2017