8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не подписал контракт в установленные сроки

Добрый день. Государственный Заказчик не вывесил проект контракта в установленные сроки - на электронной площадке срок был 20 августа 23:59 - до этого времени контракт должен был быть вывешен на электронной площадке. Он вывешен не был, а дата изменилась на 22 августа 23:59.

Может-ли поставщик (победитель аукциона) на этом основании требовать одностороннего расторжения контракта?

, Владислав, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владислав, у Вас контракт еще не подписан, о расторжении речи быть не может.

Тут нужно смотреть закупку, чтобы понять нарушил что-либо заказчик или нет, вернее даже карточку контракта (Вы можете сделать ее скриншот и загрузить на сайт). Само по себе изменение направления проекта контракта на площадке говорит скорее всего о том, что заказчик все делает вовремя.

Теоретические, если заказчик нарушил сроки направления контракта и при этом сроки исполнения контракта маленькие, то можно будет говорить о расторжении по статье 450 ГК РФ судом, но это очень теоретически, так как в данной статье речь о расторжении в случае нарушения договора, а не порядка его заключения. 

Кроме того, нарушение сроков направления проекта контракта может быть расценено как уклонение от подписания контракта, за что предусмотрена административная ответственностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
700 ₽
Военное право
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету
Родственник 57 лет, подписал контракт с МО в мае 2023 года, по здоровью проходит, судимости не погашенных нету, контракт истекает через 2 месяца, начальство говорит что будут продлевать, какие можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4061184, Алексей, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014