Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Одностороннее расторжение ГК заказчиком

Добрый день.

Наша компания занимается техническим обслуживанием медицинской техники.

На данный момент есть заключенный ГК с ГКБ г. Москвы,

Заказчик хочет расторгнуть ГК в одностороннем порядке, причина отказа как объяснили не "обвинительная" а "Юридическая", дата начала работ с 1 апреля 2014 а ГК заключен 29.12.2013.

Может ли Заказчик провернуть свою задумку?

и как мы можем наказать его?

документы у нас все настоящие, нигде не числимся штрафниками и более того есть более трех десятков контрактов где мы успешно выполнили все работы.

14 Февраля 2014, 14:38, вопрос №370196 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    дата начала работ с 1 апреля 2014 — это так установлено в контракте?

    или нет? в чем противоречия и основания для расторжения пока не понятно.

    в данном случае при отказе заказчика от контракта будут действовать общие нормы гражданского законодательства, а именно

    ст.717 ГК РФ:

    Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

    Более точно можно ответить ознакомившись с документами.

    14 Февраля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats