Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение контракта- лишение заработной платы

Здравствуйте, я студентка, мне 20 лет, я замужем. у меня заключен контракт, но я в связи с семейными обстоятельствами хочу его расторгнуть, наниматель не желает этого, и говорит о том, что может только уволить меня по статье и лишить всей заработной платы. могут ли они это сделать? что мне делать?

07 Июня 2014, 11:14, вопрос №470906 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что вам необходимо внимательно и детально изучить подписанный с вами контракт, поскольку в нём и должны быть прописаны все основания которые могут послужить расторжению контракта с той или иной стороны. После этого и подать соответствующее заявление с учётом пунктов контракта позволяющих расторжение по вашей инициативе. Обычно причиной для расторжения госконтракта становятся моменты, прописанные непосредственно в заключенном договоре и предоставляющие право его досрочного расторжения. Таким образом, контрагенты при составлении контракта заранее оговаривают, по каким причинам он может быть расторгнут до срока. Расторжение госконтракта может произойти только в срок, указанный в предложении о расторжении (оферте). При этом одна из сторон вправе потребовать от другой возмещения убытков, выплаты неустоек или возврата всего, что исполнено участниками по обязательству до момента расторжения. Расторжение госконтракта по соглашению сторон может быть вызвано самыми разными причинами. Нередко расторжение договора осуществляется в связи с особыми обстоятельствами или форс-мажором. Например, если изменение обстоятельств было вызвано причинами, которые заказчик или исполнитель не мог преодолеть или выполнение договора на тех же условиях могло бы нарушить соотношение имущественных интересов сторон, вследствие которого одна из них понесла бы существенный ущерб. Но причиной может быть и ненадлежащее исполнение обязательств одной из сторон.При расторжении контракта по соглашению сторон оформляется соответствующее предложение в форме официального письма, которое должно быть подписано одной из сторон и направлено другой стороне. С уважением…

    07 Июня 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня в контракте вот что написано

    1. Наниматель поручает, а работник принимает на себя следующие обязательства:

    1.1.добросовестно выполнять работу согласно должностным обязанностям в прилагаемой должностной инструкции;

    1.2.соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, иные документы, регламентирующие вопросы дисциплины труда;

    1.3.выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) Нанимателя, не противоречащие законодательству и локальным нормативным актам;

    1.4.не допускать действий, препятствующих другим работникам выполнять их трудовые обязанности;

    1.5.обеспечивать соблюдение установленных требований к качеству выполняемых работ, не допускать брака в работе, соблюдать технологическую дисциплину;

    1.6.соблюдать установленные нормативными правовыми актами требования по охране труда, противопожарной безопасности;

    1.7.бережно относиться к имуществу Нанимателя, использовать это имущество для выполнения работы, предусмотренной настоящим контрактом, и (или) в соответствии с письменными или устными приказами Нанимателя, не противоречащими законодательству. Принимать меры к предотвращению ущерба;

    1.8.принимать меры к немедленному устранению причин и условий, препятствующих нормальному выполнению работы и сообщать о случившемся Нанимателю;

    1.9.поддерживать свое рабочее место, оборудование и приспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте;

    1.10.соблюдать установленный порядок хранения документов, материальных и денежных ценностей;

    1.11.не принимать вознаграждения от граждан и юридических лиц, не пользоваться предоставляемыми ими услугами в личных целях;

    1.12.хранить государственную и служебную тайну, не разглашать без соответствующего разрешения коммерческую тайну Нанимателя;

    1.13.исполнять другие обязанности, вытекающие из законодательства, локальных нормативных актов – в соответствии с должностной инструкцией;

    1.14.не позднее, чем за две недели до истечения срока действия контракта письменно предупредить Нанимателя о решении продолжить или прекратить с ним трудовые отношения.

    2. Работник имеет право на:

    2.1.труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, а также на здоровье и безопасные условия труда;

    2.2.защиту экономических и социальных прав и интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров, соглашений;

    2.3.участие в собраниях;

    2.4.участие в управлении организацией;

    2.5.получение заработной платы за фактически выполненную работу, а также за периоды, включаемые в рабочее время;

    2.6.ежедневный и еженедельный отдых, в том числе выходные дни во время государственных праздников и праздничных дней, и отпуска продолжительностью не менее установленной Трудовым кодексом Республики Беларусь;

    2.7.социальное страхование, пенсионное обеспечение и гарантии в случае профессионального заболевания, трудового увечья, инвалидности и потери работы;

    2.8.невмешательство в его частную жизнь и уважение личного достоинства, судебную и иную защиту трудовых прав.

    3. Наниматель имеет право:

    3.1.расторгнуть настоящий контракт в порядке перевода и по основаниям, установленным Трудовым кодексом Республики Беларусь и другими законодательными актами;

    3.2.поощрять работников;

    3.3.требовать от Работника выполнения условий контракта и правил внутреннего трудового распорядка, других обязанностей, вытекающих из законодательства, локальных нормативных правовых актов;

    3.4.привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с законодательством;

    3.5.обращаться в суд для защиты своих прав;

    3.6.на уменьшение (лишение) всех видов премий независимо от привлечения Работника к дисциплинарной ответственности за:

    3.6.1.отсутствие на рабочем месте без уважительной причины;

    3.6.2.несвоевременное или ненадлежащее выполнение или невыполнение трудовых обязанностей без уважительных причин;

    3.6.3.использование государственного имущества не в служебных целях;

    3.6.4.иные производственные нарушения и упущения в соответствии с Положением о премировании и поощрении работников ООО Рога и Копыта;

    3.7.уменьшение работнику отпуска в соответствующем году на число дней прогула или умышленного неисполнения им трудовых обязанностей более трех часов в течение рабочего дня без уважительных причин. При этом отпуск должен быть не менее 21 календарного дня.

    4. Наниматель обязан:

    4.1.организовать и рационально использовать труд работника;

    4.2.обеспечивать трудовую и производственную дисциплину, вести учет фактически отработанного работником времени;

    4.3.выдавать работнику заработную плату в сроки и размерах, установленных законодательством, коллективным договором;

    4.4.обеспечивать безопасные условия труда работника;

    4.5.в случаях, предусмотренных законодательством и коллективным договором, своевременно предоставлять работнику гарантии и компенсации в связи с вредными условиями труда, соблюдать нормы по охране труда женщин, молодежи и инвалидов;

    4.6.обеспечивать соблюдение законодательства о труде, условий, установленных коллективным договором и настоящим контрактом;

    4.7.своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностях работника и знакомить его с ними;

    4.8.обеспечивать повышение квалификации работника в порядке и на условиях, определяемых законодательством и нанимателем;

    4.9.создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь и (или) коллективным договором;

    4.10.обеспечивать участие работника в управлении предприятием, своевременно рассматривать критические замечания работника и сообщать ему о принятых мерах;

    4.11.оформлять изменения условий и прекращение контракта с работником приказом;

    4.12.отстранять работника от работы в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Республики Беларусь и другими актами законодательства;

    4.13.проводить аттестацию работника не реже одного раза в три года в порядке. Установленном законодательством и локальными нормативными актами;

    4.14.исполнять иные обязанности, вытекающие из актов законодательства и настоящего контракта;

    4.15.не позднее, чем за две недели до истечения срока действия контракта письменно предупредить работника о решении продолжить или прекратить с ним трудовые отношения, если иные сроки не установлены коллективным договором, соглашением.

    5. Наниматель устанавливает работнику с учетом результата его работы следующие условия оплаты труда:

    Работнику устанавливаются следующие условия оплаты труда:

    5.1.тарифный должностной оклад, исходя из …надцатого тарифного разряда в соответствии с Единой тарифной сеткой работников Республики Беларусь, тарифного коэффициента ххх тарифной ставки первого разряда 108 050 руб на день подписания настоящего контракта, составляет …надцать белорусских рублей;

    Рачетный должностной оклад, рассчитанный в соответствии с локальными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы оплаты труда работников ООО Рога и Копыта, составляет на день подписания контракта …надцать белорусских рублей.

    5.2.в дальнейшем должностной оклад изменяется в соответствии с локальным нормативным актом, регулирующим вопросы оплаты труда работников ООО Рога и Копыта;

    5.3.надбавка за сложность и напряженность работы, надбавка за стаж работы в ООО, премии, вознаграждения и поощрения в соответствии с локальными нормативными правовыми актами. Регулирующими вопросы оплаты труда работников ООО;

    5.4.средний заработок за время трудового отпуска выплачивается нанимателем не позднее, чем за 2 дня до начала отпуска.

    6. Заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается нанимателем работнику в соответствии с законодательством и коллективным договором.

    7. Работнику устанавливается:

    7.1.следующий режим рабочего времени и отдыха:

    Время начала рабочего дня – 8 ч 30 мин;

    Время перерыва для отдыха и питания – с 12 ч 30 мин до 13 ч 15 мин;

    Время окончания рабочего дня: с понедельника по четверг – 17 ч 30 мин, в пятницу – 16 ч 15 мин;

    Выходные дни – суббота, воскресенье;

    Отдых во время государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных ПРБ нерабочими;

    Режим рабочего времени и отдыха в соответствии с действующими правилами внутреннего трудового распорядка;

    7.2.трудовой отпуск, в том числе:

    7.2.1.основной минимальный отпуск продолжительностью 21 календарный день;

    7.2.2.дополнительные отпуска:

    Установленные законодательством: за ненормированный рабочий день продолжительностью 9 календарных дней;

    Дополнительный поощрительный отпуск за стаж работы в ООО, продолжительность которого предусматривается коллективным договором;

    Дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью 1 календарный день, согласно п.10;

    7.3.социальный отпуск и иные отпуска, установленные законодательством, коллективным договором.

    8. Средний заработок за время трудового отпуска выплачивается нанимателем не позднее чем за два дня до начала отпуска.

    9. Наниматель устанавливает работнику дополнительные меры стимулирования труда:

    Дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью 1 календарный день;

    Увеличение должностного оклада на …надцать процентов;

    Расчетный должностной оклад с учетом увеличения, предусмотренного настоящим подпунктом, образует должностной оклад в размере …надцать бел рублей на день подписания контракта.

    10. Наниматель предоставляет работнику гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством, коллективным договором.

    11. За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей работник привлекается к дисциплинарной ответственности, установленной законодательством.

    За противоправное, виновное причинение ущерба нанимателю при исполнении трудовых обязанностей работник может быть привлечен к материальной ответственности в порядке и на условиях, определенных Трудовым кодексом Республики Беларусь.

    12. Работник несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный нанимателю по вине работника излишними денежными выплатами (за исключением случаев счетной ошибки), неправильным учетом и хранением материальных или денежных ценностей, их хищением, уничтожением.

    13. Изменение условий контракта производится в установленном порядке по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренных законом.

    Продление или заключение нового контракта производится по соглашению сторон в соответствии с законодательством.

    14. Действие контракта прекращается при:

    Истечении его срока;

    Нарушении правил охраны труда и техники безопасности, повлекшим увечье или смерть другого работника;

    Причинение в связи с исполнением трудовых обязанностей государству, юридическим и (или) физическим лицам имущественного ущерба, установленного вступившим в законную силу решением суда или решением о привлечении к административной ответственности, принятым иным уполномоченным государственным органом (должностным лицом);

    Распитии спиртных напитков, употреблении наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы;

    Не обеспечении надлежащей трудовой дисциплины подчиненных, сокрытии фактов нарушения ими трудовой и исполнительской дисциплины либо не привлечении без уважительных причин виновных лиц к установленной законодательством ответственности за такие нарушения;

    Наступлении иных оснований, предусмотренных законодательством о труде.

    07 Июня 2014, 23:05
stats