Расторжение контракта с уплатой аванса по контракту 44 ФЗ

Образовательная организация заключила контракт на поставку моющих средств и выплатила аванс по контракту 44 фз 100%. Поставки не было, поставщик свои обязательства не выполнил. Текстом контракта возможность одностороннего расторжения - не предусмотрена.

Что и в каком порядке мы должны предпринимать сейчас?

, Юлия, г. Москва
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам остается только взыскивать уплаченную сумму + проценты по ст. 395 ГК (8,25% годовых), если в контракте не предусмотрены условия о неустойке.

Исполнения в натуре ооочень трудно добиться, почти невозможно.

Напишите требование, хоть оно и не обязательно, и отправьте заказным письмом.

Потом заявление в суд. Только так.

Успехов Вам.