Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение контракта с уплатой аванса по контракту 44 ФЗ

Образовательная организация заключила контракт на поставку моющих средств и выплатила аванс по контракту 44 фз 100%. Поставки не было, поставщик свои обязательства не выполнил. Текстом контракта возможность одностороннего расторжения - не предусмотрена.

Что и в каком порядке мы должны предпринимать сейчас?

17 Июля 2014, 12:54, вопрос №504245 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Басов Михаил
    Басов Михаил, Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам остается только взыскивать уплаченную сумму + проценты по ст. 395 ГК (8,25% годовых), если в контракте не предусмотрены условия о неустойке.

    Исполнения в натуре ооочень трудно добиться, почти невозможно.

    Напишите требование, хоть оно и не обязательно, и отправьте заказным письмом.

    Потом заявление в суд. Только так.

    Успехов Вам.

    17 Июля 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.