Расторжение контракта

Здравствуйте! я заключила первый контракт на три года в апреле 2013, отслужив год с небольшим, хочу разорвать контракт. Как это можно сделать по собственному желанию и какие последствия для меня это будет иметь?

, Мария, г. Владимир
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.51 п. 6. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 23.06.2014)«О воинской обязанности и военной службе»
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Согласно п.47 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.