Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «некапитальные строения»
Можно ли разместить некапитальную автомойку без отступов и нужно ли разрешение в Подмосковье?
Здравствуйте. У меня есть земельный участок в московской области в г Чехове. . 30х10 метров. Вид назначения в гпзу автомойка. Я собираюсь строить некапитальное Строение под самомойку. В гпзу отступы от границ 3 метра со всех сторон. Я так понимаю это для капитального строения. Но у меня самомойка и она не капитальная. Вопрос: могу ли я делать строение по границе, а то с отступами у меня боксы совсем маленькие получаются. И нужно ли какое то разрешение под такую стройку. Слышал что с этого года в мос области даже на некапиталку нужно получать разрешение. И как быть с выездом на дорогу. Между дорогой и участком есть небольшая полоса муниципальной земли а затем тротуар, а затем уже дорога. Есть ли кто может комплексно проконсультировать с таким делом?
Установил на углу участка на сваях (без фундамента) вдоль забора в конце участка от соседей на расстоянии 93 см с одной стороны от забора и с другой стороны 105 см от забора
Здравствуйте. Я купил баню бочку (квадро овал) размером 6х5 метров. Установил на углу участка на сваях (без фундамента) вдоль забора в конце участка от соседей на расстоянии 93 см с одной стороны от забора и с другой стороны 105 см от забора. До дома соседей 10 метров, септик установил в 12 метрах от дома соседей. Соседи утверждают что баня должна стоять на расстоянии три метра от забора и требуют чтобы я её передвинул подальше, запугивают инстанциями. Сам баню еще не топил, хочу сначала определится с нормами. В компании где приобрёл баню утверждают что данная баня не является фундаментальным (капитальным) строением и можно её ставить хоть к самому забору. Скажите какие все таки нормы должны соответствовать по снипу для бань без фудамента как в моем случае. Заранее спасибо!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы