Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в банк

Последние вопросы по теме «заявление в банк»

Фильтры
Исполнительное производство
Если несколько постоновлений значит они могут снять основную часть зароботной платы и оставить прожиточный минимум по региону
Здравствуйте. Хотела уточнить. Написала заявление в банк о сохранении прожиточного минимума. Ответ положительный. С аванса списания не производилось. Хотела узнать сколько процентов от зароботной платы может удержать банк. Как рассчитать? Если несколько постоновлений значит они могут снять основную часть зароботной платы и оставить прожиточный минимум по региону. Или как то по другому. Заранее спасибо.
, вопрос №3698619, Оксана, г. Владивосток
Все
Сохранение прожиточного минимума при оплате больничного
Здравствуйте! Имеет ли право, судебный пристав-исполнитель взыскать сумму по ИЛ не превышающую прожиточный минимум, при выплате пособия по временной нетрудоспособности, если подано заявление в банк на сохранение прожиточного минимума?
, вопрос №3641378, Михаил, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Но что бы не было штрафов и пеней за просрочку платежей, я написал заявление в банк с свидетельством о смерти
Здравствуйте, у меня такая ситуация умер отец,у него осталась кредитная карта(кредит)проценты по кредиту начисляются, как я понял это законно?но что бы не было штрафов и пеней за просрочку платежей , я написал заявление в банк с свидетельством о смерти отца.На данный момент я ещё не являюсь наследником, точнее не вступил в право наследства, это будет чуть менее чем через пол года.Законно ли будет то что если я ещё не являясь наследником закрою погашу досрочно и полностью кредит отца?банк говорит что якобы можно, но справку о погашении кредита они дадут только через пол года,когда я вставлю в наследство.Законно ли это с их стороны?просто мне нужны хоть какие то гарантии что бы банк потом не попросил оплатить кредит ещё раз, ведь по-сути сейчас у меня нет с ними никакого юридического договора, и деньги им придут просто от какого то лица.
, вопрос №3627163, Антон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я не заплатила кредит и срок уже давно истёк, можете посоветовать как написать заявление в банк о давности лет?
Здравствуйте, я не заплатила кредит и срок уже давно истёк, можете посоветовать как написать заявление в банк о давности лет?
, вопрос №3611610, Мария, г. Тверь
Исполнительное производство
Как вести отношения с банком, учитывая, что в сентябре, октябре и ноябре снимали 50%?
У меня есть задолженность по кредитам. Один в Тинькове, по которому есть исполнительная надпись нотариуса и заблокирован счет в Сбербанке и две в ВТБ, по которым есть судебный приказ. Доход у меня только один - зарплата, больше нет. В декабре были поступления: зарплата за ноябрь и декабрь, премия за год, выплата командировочных. Снять я смог 50% зарплаты за ноябрь и командировочные. Все остальные средства (68,27% от поступивших, 80,02% от зарплаты с премией) были списаны как погашение по кредиту и взыскание по кредиту. Я написал заявление в банк о правомочности действий банка и получил ответ (прикрепляю). Да, блокирование карты и списание 100% зарплаты уже не в первый раз. В феврале (на днях) будет зарплата за январь, и я подозреваю, что ее всю спишут. На жизнь уже назанимался, отдавать не с чего, квартиру тоже снимаю, за два месяца и квартплату не платил. Как вести отношения с банком, учитывая, что в сентябре, октябре и ноябре снимали 50%? Да, в июне, у меня также списали командировочные! И еще - до судебных приставов дозвониться невозможно, от слова совсем!!!!!!! Спасибо за ответ!
, вопрос №3596455, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Написал заявление в банк на возврат
22 дек 2022 перевел деньги по номеру телефона не тому человеку. Написал заявление в банк на возврат. Пообщался с тем человеком (получатель). Он написал заявление в банк с тем, чтобы мне их вернули. Проблема в том, что счёт (карта) арестована судебным приставам в связи с задолженностью по коммуналке. Пристав сказал, что решается через суд. В какой суд? Какое заявление? Какие нужны документы? Как решить эту проблему?
, вопрос №3548150, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Будут списывать только с зарплаты или с аванса тоже?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста написала заявление в банк на сохранение пм на себя и ребенка. Одобрили. Будут списывать только с зарплаты или с аванса тоже?
, вопрос №3542539, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Скажите, что нужно делать в данном случае и можете ли помочь?
Здравствуйте! Имеется задолженность 175 000 руб по потребительскому кредиту перед сбербанком. Недавно пришло смс с претензией оплатить задолженность в полном объеме до 21.11 и передачей дела в суд в случае не выполнения. «Платежи производились не в полном объеме и с нарушением сроков». В этот период расформировали нашу часть росгвардии и я временно не работал. Мне нужно составить заявление в банк и как-то решить вопрос, чтобы дело не доходило до суда. Либо увеличить срок, либо оплатить рассрочкой. Скажите, что нужно делать в данном случае и можете ли помочь?
, вопрос №3466692, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите, что нужно делать в данном случае и можете ли помочь?
Здравствуйте! Имеется задолженность 175 000 руб по потребительскому кредиту перед сбербанком. Недавно пришло смс с претензией оплатить задолженность в полном объеме до 21.11 и передачей дела в суд в случае не выполнения. «Платежи производились не в полном объеме и с нарушением сроков». В этот период расформировали нашу часть росгвардии и я временно не работал. Мне нужно составить заявление в банк и как-то решить вопрос, чтобы дело не доходило до суда. Либо увеличить срок, либо оплатить рассрочкой. Скажите, что нужно делать в данном случае и можете ли помочь?
, вопрос №3466706, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Нас отфутболивали как в пинг понг: приставы в банк, банк к приставам
Здравствуйте! Ошибочно перевела деньги не тому человеку. Сумма не маленькая,тк расплачивалась за ремонт (на который копила несколько месяцев????) У коллеги (куда случайно перевела) оказалось арестована карта. Деньги списались моментально. В течение пары минут,пока я ей звонила и с ней разговаривала. Стали дозваниваться в Сбербанк и к приставам. Нас отфутболивали как в пинг понг: приставы в банк,банк к приставам. Мы ездили и туда и туд В этот же день с обеих сторон написали заявление в банк об отмене транзакции. Нам отказали. Ссылаясь что деньги уже поступили к приставам. Насколько это законно? Сбербанк даже не видел операции по зачислению денежных средств, те они напрямую попали к приставам. Сейчас хочу прислать в прокуратуру. Немного побаиваюсь, так как с гос органами ни разу не бодалась.. насколько законны их действия и могут ли все же вернуть мне мои деньги.. вернуть она их не может.у нее низкая оплата+ списывают приставы..
, вопрос №3461937, Ирина, г. Мурманск
Семейное право
Я хочу подать заявление в банк о кредитных каникулах, кто может помочь мне его составить?
Здравствуйте. Я хочу подать заявление в банк о кредитных каникулах, кто может помочь мне его составить?
, вопрос №3455972, Юлия Прошина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может нужно заранее написать заявление в банк?
Добрый день! У меня имеется потребительный кредит в размере 338000 рублей под 19,2% годовых на 5 лет.Я бы хотела внести сумму в размере 200000 рублей на погашение основнова долга! И уменьшить срок кредита до 1 года. Как мне правильно действовать? Может нужно заранее написать заявление в банк?
, вопрос №3445959, Алина, г. Ангарск
Гражданское право
Что можно сделать и какие меры предпринять?
Вопрос по кредитным каникулами, по ипотеке. Подал заявление в банк на кредитные каникулы. Предоставил справки ндфл о снижении дохода. Через три месяца ответили, что не могут предоставить каникулы на основании поданных документов. Прислали непонятное письмо на мой запрос. Увеличили сумму платежа ежемесячного, увеличили процент по кредиту. Операторы в банке сами не понимают почему такие приходят ответы. Что можно сделать и какие меры предпринять? Банк,, совкомбанк,,.
, вопрос №3442785, Андрей, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста как написать заявление в банк чтобы не сообщали информацию о допущенной мною просрочке платежей третьим лицам
Добрый день. Подскажите пожалуйста как написать заявление в банк чтобы не сообщали информацию о допущенной мною просрочке платежей третьим лицам. Уволился с работы возникли сложности с погашением кредита. Буду реструктуризировать кредит, банкротство мне не подходит. Не хочу чтобы родственники узнали о просрочке.
, вопрос №3408777, Станислав, г. Иркутск
Наследство
Какие наши дальнейшие действия?
Здравствуйте. Не так давно моя мама вступила в наследство и унаследовала от отчима кредит+автомобиль (1/2 совместно нажитого имущества) Т.к. мама является выгодоприобретателем, а не банк, нам перечислили страховку за кредит. Были у адвоката, нам сказали, что по закону мы имеем право заплатить только ту часть кредита, которая равна наследству, т.к. сумма наследуемых долгов не может превышать суммы наследуемого имущества. Если с банком не получится договориться, то остаётся ждать иска. Банк уведомили об этом, на что нам ответили, что ждите иск. Какие наши дальнейшие действия? Можно ли написать заявление в банк (и как это оформить правильно) и оплатить только ту часть долга, которая равна доли маминого наследства. Хотя нам посоветовали не платить, дождаться иска и уже заплатить по суду.
, вопрос №3373252, Юлия, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.05.2023