Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение городского суда подается

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение городского суда подается»

Фильтры
Уголовное право
Добрый вечер скажите пожалуйста апелляция на красногвардейский суд СПб в шапке указывается какой суд или коллегия, если апелляция подаётся от осуждённого
Добрый вечер скажите пожалуйста апелляция на красногвардейский суд СПб в шапке указывается какой суд или коллегия , если апелляция подаётся от осуждённого
, вопрос №2847868, екатерина, г. Великий Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение в Мособлсуде на аппеляционную жалобу истца я ответчик
Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец (решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?
, вопрос №2792167, Юлия, г. Балашиха
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мотивированное решение изготовлено судьёй "задним числом" просрочен срок обжалования
Решение принято федеральным судьёй 5 февраля текущего года. Исковые требования удовлетворены частично, что меня как истца не устраивает. Федеральный судья устно огласил решение, мотивированное решение не было изготовлено, не через пять дней, не через неделю, не через месяц. 2 марта через приёмную суда мной была подана жалоба председателю этого суда, вот её текст: «Председателю (название города) городского суда Московской области (Ф.И.О. председательствующего судьи) от (мои Ф.И.О.) являющегося истцом по делу (№ дела) проживающего по адресу: (мой адрес и телефон) ЖАЛОБА НА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ СУДЬЁЙ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ (Название города) городской суд Московской области, 5 февраля 2020 года рассмотрел дело (№ дела) по иску (Ф.И.О. истца) к (Ф.И.О. ответчика) о возмещении имущественного вреда, причиненного заливом квартиры. Резолютивная часть решения была объявлена 5 февраля 2020 года в судебном заседании судьей (Ф.И.О. судьи). Также судья объявила, что решение в полном объёме будет изготовлено через 5 дней и его можно обжаловать в течении месяца. Согласно части 2 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. На день подачи настоящей жалобы с момента оглашения резолютивной части решения прошло 26 дней. Мотивированное решение по делу (№ дела) до сих пор судьей не изготовлено. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Кодекса судейской этики судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. Несоблюдение судьей (Ф.И.О. судьи) в полном объеме норм действующего законодательства при изготовлении решения, нарушает провозглашенное статьей 46 Конституции Российской Федерации право каждого на судебную защиту, так как лишает меня права на обжалование решения в установленный срок. На основании изложенного прошу принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, допущенных судьей (Ф.И.О. судьи). 2 марта 2020 года, подпись» Копия вышеприведённой жалобы с входящем номером и штампом суда у меня имеется. Никакого ответа от председателя судьи я не получил. Последний мой визит в суд, к судье принявшей решение, был 10 марта, мотивированного решения 10 марта по прежнему не было, как и ответа на жалобу. Сегодня на сайте суда я увидел, что якобы мотивированное решение изготовлено 12 февраля, а дело сдано в отдел судебного делопроизводства 12 марта. Вопрос: Что делать, как восстановить пропущенный срок данный на обжалование?
, вопрос №2714619, Юрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Какой срок подачи Жалобы в городской суд на Решение районного Суда Санкт-Петербурга?
Какой срок подачи Жалобы в городской суд на Решение районного Суда Санкт-Петербурга!? Меня лишили водительских прав по Постановлению Мирового суда 5 июля 2019 г.. Я подал Жалобу в районный суд. 18 сентября 2019 г. районный суд решил оставить жалобу без удовлетворения, а постановление без изменения! В какие сроки я могу подать Жалобу в городской Суд СПб!?
, вопрос №2712412, Константин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Рассмотрят ли нашу апелляцию, если подали ее в районный суд вместо городского?
Добрый день, подали апелляционную жалобу в районный суд вместо городского. Теперь нашу жалобу рассматривать не будут?
, вопрос №2582647, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Написал апелляцию на решение суда в Сургуте, куда ее направить?
Написал апелляцию на решение сургутского суда. В какой суд я дальше должен отправить эту аппеляцию. Дело гражданское
, вопрос №2547610, эмиль, г. Сургут
Гражданское право
Перспективы апелляции, поданной после вступления решения городского суда в силу
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.У меня был суд в городской суде в этом суде я была ответчиком.Истец суд проиграл, ему дали срок 30 дней для обжалования. Допустим решение вступило в законную силу 5 числа, а от подал апелляцию в верховный суд 6 числа.Может ли это повлиять на то, что суда вовсе не будет. Или же нет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2530414, Наталья, г. Петрозаводск
Уголовное право
Как подаётся апелляция в суд на отмену приговора или снижение срока?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подаётся опелляция в суд на отмену приговора или снижения срока
, вопрос №2425827, марина, г. Москва
Уголовное право
Обжалование апелляционного определения Мосгорсуда
как и в какой срок обжаловать апелляционное определение мосгорсуда по уголовному делу? куда подается кассационная жалоба? какой срок на обжалование апелляционного определения?
, вопрос №2332261, Альбина, г. Москва
Арбитраж
Через какой суд подается кассационная жалоба?
Здравствуйте. Подаем кассационную жалобу на определение Арбитражного суда г. Москвы и постановление 9 Арбитражного апелляционного суда, которым определение суда первой инстанции оставлено в силе. В соответствии со ст. 275 АПК РФ, кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции , через арбитражный суд, принявший решение. Вопрос- через какой суд подается жалоба?Через суд, вынесший решение по первой или апелляционной инстанции? Спасибо.
, вопрос №2307151, Ирина, г. Самара
Гражданское право
Областной суд не извещает о дате судебного заседания. Опасаюсь что мою апелляционную жалобу могут рассмотреть без моего участия
Здравствуйте. На рассмотрении в областном суде находится моя апелляционная жалоба по гражданскому делу. 28 сентября 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам была назначена дополнительная оценочная экспертиза по данному делу. В данном определении указано: «обязать экспертов представить заключение не позднее одного месяца с момента получения материалов дела». На сайте областного суда указано, что 05.10.2018 дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Это была последняя запись по данному делу на сайте областного суда. Как раз в этот день Я знакомился с данным делом. С даты назначения экспертизы прошло четыре месяца. В гражданской канцелярии говорят, что дело с экспертизы до сих пор не приехало. Сайт областного суда молчит. Допускаю, что мою апелляционной жалобу могут (могли) рассмотреть «задним числом» — без меня. А вынесенное апелляционное определение подписать другой датой. Тогда время на подачу кассационной жалобы будет пропущено. У меня есть основания так полагать, поскольку истцом в данном деле является администрация нашего города. Уважаемые юристы, прошу подсказать: Возможно ли выяснить – рассмотрена ли фактически (по существу) моя апелляционная жалоба? Сайт областного суда – молчит. В гражданской канцелярии говорят, что дело до сих пор находится на экспертизе. Как можно подстраховаться от возможных недобросовестных действий судей? Возможно ли письменно зафиксировать то, что меня держат в неведении относительно стадии рассмотрения моей апелляционной жалобы? Может быть получить письменный ответ с разъяснением на какой стадии рассмотрения находится в данный момент дело? Это нужно на тот случай, если понадобится восстанавливать сроки на подачу кассационной жалобы. Уважаемые юристы, что возможно предпринять в данном случае?
, вопрос №2236103, Антон, г. Москва
Административное право
В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда?
В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда по делу обжалования постановления мирового судьи об административном правонарушении
, вопрос №2136825, Сергей Викторович, г. Нальчик
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок
Здравствуйте. В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года. Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы. Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке. Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила. Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть. И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было). Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить: Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы? Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием? В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме." Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба. Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь. Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока? Спасибо.
, вопрос №2087903, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2020