8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда?

В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда по делу обжалования постановления мирового судьи об административном правонарушении

17 октября 2018, 04:51, Сергей Викторович, г. Нальчик
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей Викторович. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей районного суда, может быть обжаловано в вышестоящий суд (суд субъекта РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

17 октября 2018, 05:09
0
0
0
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович
Клиент, г. Нальчик

Добрый день, Олег!

Благодарю за предоставленный Вами ответ, но при этом вопрос стоял не об обжаловании постановления районного суда, а об обжаловании принятого решения районного суда, который этим решением отклонил жалобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

По возможности хотелось бы получить ответ исходя из вышеуказанного моего уточнения…

И тем не менее: Всех благ и Хорошего Вам дня!

17 октября 2018, 06:33

Тогда речь уже идет об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении, вступившего законную силу. Данное обжалование осуществляется в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 30.13 КоАП РФ жалоба подается в суд субъекта РФ.

17 октября 2018, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли распростроняться на остальных (не подававших апелляцию) решение областного суда, если мы победим?
У нас гражданское дело. в процесс вступили 6 третьих лиц с заявлением собственных требований. Суд мы проиграли. Сейчас 3 человека подали апелляционную жалобу. Будет ли распростроняться на остальных (не подававших апелляцию) решение областного суда, если мы победим?
27 апреля, 09:48, вопрос №3033711, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Лишили прав, основания для апелляции в районный суд (ч.4 12.15 КоАП РФ)
Здравствуйте, мировой судья лишил прав на 4 месяца. по ч.4 12.15 КоАП (отягчающее обстоятельство — «однородность правонарушений» — было пару оплаченных штрафов за превышение в этом году), вину признал, раскаялся. Работаю таксистом на постоянной основе, другого источника дохода нет. Помогите, пожалуйста, с хоть какими-то основаниями для апелляции в районный суд, которые пусть даже и не помогут, но я таким образом хотя бы на какое-то время продлю срок сдачи прав, чтобы хоть немного накопить. И ещё вопрос, есть ли хотя бы мизерный процент, что районный суд изменит вид наказания с лишения до штрафа? И, извините за глупость, не может ли увеличить срок лишения?
20 марта, 10:47, вопрос №3011970, Константин, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года?
Скажите пожалуйста какого числа вступит силу заочное решение районного суда по гражданскому делу, если ответчиком это заочное решение было получено 21 ноября 2020 года? В суде у нас возникли споры по дате вступления в силу.
11 января, 13:20, вопрос №2957496, Марина, г. Ардатов
2 ответа
Трудовое право
Апелляция решения районного суда
Подскажите завтра в областном суде будет рассматриваться апелляция на решение районного суда по которому я признан незаконно уволен,на работе восстановили но деньги не выплатили подав апелляцию.вопрос если апелляцию не удовлетворят через сколько работодатель должен выплатить деньги ? И какие у него варианты ?
18 марта 2015, 17:21, вопрос №767683, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
В какие инстанции можно обжаловать решение районного суда
в какие инстанции можно обжаловать решение районного суда по гражданскому делу: апелляция- президиум областного суда (отказано в передаче жалобы)- в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ (скорее тоже откажут в передаче на рассмотрение жалоба лежит с 09.12.2014г)- надзорная жалоба в президиум на определение судебной коллегии ВС РФ- А КУДА ДАЛЬШЕ
30 декабря 2014, 15:13, вопрос №672380, Сергей, г. Калуга
4 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018