8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущены сроки апелляции по ГПК

Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Олеся, г. Сургут
срок подачи апелляционной жалобырешение судабольничныйсайтдокументыАпелляцииАпелляционный инстанция мировой суд судьяАпелляцию можно обжаловать в кассацииАпелляция 30 днейАпелляция в какой срок подаетсяАпелляция гпкАпелляция инстанция гпкАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решение краевого судаАпелляция отказала в восстановлении срокаАпелляция подается в течениеАпелляция подается в течении месяцаАпелляция после суда срокиАпелляционная жалоба в городской суд санкт-петербургаАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикцииАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба гпк РФАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционное определение гпкАпелляционные суды общей юрисдикцииАпелляция в городской судАпелляция в краевой судАпелляция в районный суд срокАпелляция в суде общей юрисдикцииАпелляция мировому судье в какой срок подаетсяАпелляция после районного судаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба о восстановлении пропущенного срокаАпелляционная жалоба подается в срокАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляция жалоба срок подачи
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Поскольку мотивированная часть решения суда была вынесена 02.03.2020, но Вы его получили 06.03.2020, то подача жалобы  04.04.2020 будет с пропуском срока. Уважительность причины Вы не доказали, да и нахождении на лечении с таким диагнозом также не является уважительной причиной, даже если бы и представили  документы.  Готовьте кассационную жалобу и чтобы не пропустить очередной раз срок и правильно оформить свою защиту обратитесь к юристу. 

Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления, т.е. до 01.06.2020,

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Сургут

Алексей, добрый день!

В определении написано: На определение может быть подана частная жалоба в суд в течении 15 дней с подачей жалобы через городской суд. Подскажите пожалуйста, что это означает? Это речь идет о касационной жалобе или нет? Заранее благодарю.

Если будете обжаловать определение — пропустите срок для кассации. Обратитесь к любому юристу для правильного ведения Вашего дела. Можно через данный сайт.  

0
0
0
0
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Олеся! 

Частью 5 ст.112 ГПК РФ предусмотрено право обжаловать определение об отказе в в восстановлении пропущенного процессуального срока. Вам необходимо подать частную жалобу на это определение суда. В случае если срок не восстановят то тогда можно попробовать обжаловать решение уже в кассационном порядке. Исходя из того, что пропуск срока фактически незначительный можно попытаться что-то изменить.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Сургут

Спасибо!

Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Вам нужно написать ходатайство о восстановлении срока сославшись на причину пропуска срока и приложив подтверждающие документы. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Сургут

Спасибо.

Добрый день. Вам нужно написать ходатайство о восстановлении срока сославшись на причину пропуска срока и приложив подтверждающие документы. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2020