8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Альбина! Вы должны подготовить кассационную жалобу на апелляционное определение Московского городского суда и можете подать ее непосредственно в кассационную инстанцию Московского городского суда.

Согласно ст. 401.3 УПК РФ кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.
2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

В настоящее время сроков для подачи кассационной жалобы по уголовным делам не имеется.

17 апреля 2019, 12:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва
как и в какой срок обжаловать апелляционное определение мосгорсуда по уголовному делу?

Альбина

Если апелляция была по приговору, то обжаловать в кассацию можно до окончания сроков погашения судимости. В ряде случаев, в теории, дольше.

куда подается кассационная жалоба?

Альбина

В президиум Мосгорсуда. К жалобе нужно приложить заверенную судом копию апелляционного определения.

18 апреля 2019, 07:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой установлен срок обжалования апелляционного определения?
Апелляционное определение областного суда огласили 24.12.2019 г. В полном объеме мотивированное определение изготовлено областным судом ориентировочно 20.01.2020 г., при этом само дело передали в экспедицию 22.01.2020 г., таким образом суд первой инстанции получил дело только в конце января. Апелляционное определение сторонам почтой не направлялось. ВОПРОС: с какой даты исчисляется срок обжалования апелляционного определения?
09 апреля 2020, 03:25, вопрос №2737484, Виктория Леонидовна, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Каков срок обжалования апелляционного определения областного суда?
Последнее заседание и решение по нему было 26.06.2019г. Определение на руки получили 27.10.2019г. Какой срок обжалование апелляционного определения областного суда?
24 декабря 2019, 12:01, вопрос №2629658, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Предусмотрено ли обжалование апелляционного определения?
Добрый день! Суд второй инстанции вынес апелляционное определение которым отменил решение суда первой инстанции и принял новое, которым увеличил требования истца. подскажите, для обжалования апелляционного определения, помимо самого определения, нам нужно получать новое решение суда первой инстанции?
29 ноября 2018, 08:11, вопрос №2182447, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Верно ли,что право на обжалование апелляционного определения имеет та сторона,которая его подала?
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю? Право на обжалование апелляционного определения имеет только та сторона, которая подавала апелляцию и не согласна с определением. Этой стороной был продавец квартиры, которую мы собираемся у него купить. Он согласен с апелляционным определением, благодаря которому он оформил квартиру в собственность. Поэтому ответчик (ГУП), проигравший суд обжаловать апелляционное определение не имеет права?
20 ноября 2017, 14:22, вопрос №1818643, Муза, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок обжалования апелляционного определения
добрый День. Разъясните пожалуйста срок подачи кассационной жалобы на решение Московского областного суда от 11.02.15 (вынесено апелляционное определение о не нарушении банком прав потребителей). Вопрос в суде рассматривался формально. Хочу обжаловать решение. По ГПК РФ ст 376 - срок 6 месяцев, а по арбитражному процессуальному кодексу ст. 276 - 2 мес. Чем нужно руководствоваться? Я уже опоздал с обжалованием апелляционного определения или еще нет? Заранее Спасибо.
07 июня 2015, 11:50, вопрос №863741, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2019