8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Решение в Мособлсуде на аппеляционную жалобу истца я ответчик

Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?

04 июня 2020, 08:17, Юлия, г. Балашиха
Апелляционное производство по обжалованию решенийАпелляция 2 инстанцияАпелляция делоАпелляция мособлсудАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решения административного судаАпелляция на часть решенияАпелляция новое рассмотрение делаАпелляция новое рассмотрение дела судомАпелляция определение отменитьАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция отказалаАпелляционная жалоба в мособлсудАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАдминистративный суд апелляция делоАпелляционное определение отмененоАпелляционные определения мособлсудаАпелляционный отменять решение судАпелляционным определением отменено решениеАпелляция отменила решение судаАпелляционная жалоба оставлена без УДОвлетворенияАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба снята с рассмотрения
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?

Юлия

Уточните, пожалуйста, по первому решению требования истца удовлетворили? или отказали? Также согласно ст. 329 ГПК РФ:

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
04 июня 2020, 08:36
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

Отказали истцу в первой инстанции

04 июня 2020, 08:39

Понятно, если истец обжаловал, значит решение в котором было отказано и отменено. Имеется информация какая-то ещё — отправили на новое рассмотрение или удовлетворили первоначальные требования?

04 июня 2020, 08:41
Консультация юриста бесплатно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, видимо такая информация с сайта суда, тут только ждать пока вывесят сам судебный акт или же запрашивать его через первую инстанцию, исходя из текста апелляционного определения уже и будет всё ясно.

я ответчик жалобу писал истец

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства)

раз производство прекратили, то значит истец проиграл и вы-ответчик, выиграли, но надо видеть сам судебный акт чтобы знать наверняка.

ст 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

04 июня 2020, 08:37
0
0
0
0
в 2019 истец заново подал иск на выписку меня. В иске отказано

так поэтому видимо и прекращено-что решение уже было по тем же требованиям и основаниям итог- вы выиграли дело.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

То есть апелляция дело прекратило поскольку есть судебный акт по этому же предмету и требованию, апелляция лишь устранила данное нарушение в решении суда, суд первой инстанции должен был дело прекратить изначально)))

04 июня 2020, 08:49
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?

Юлия

Юлия, добрый день! Видимо выиграли Вы т.к. хотя решение суда первой инстанции отменили но производство по делу прекратили, что означает невозможность вынесение судебного акта в пользу истца т.к. если производство прекращено дело не может быть рассмотрено по существу. При этом согласно ст. 221 ГПК РФ

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается,

но хорошо бы конечно понимать какой предмет спора был и почему прекратили производство


04 июня 2020, 08:38
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

в 2016 истец выписал меня из квартиры дав ложные доказательства.

в 2018 я восстановлена по суду на регистрационный учет.

в 2019 истец заново подал иск на выписку меня. В иске отказано

04 июня 2020, 08:43

Соответственно исходя из того, что производство прекращено, то суд и не согласился с мнением суда первой инстанции и не вынес нового решения, получается, что Ваша регистрация сохраняется.

04 июня 2020, 08:45
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Номер дела в Мособлсуде можете указать?

Судя по тому что Вы указали, решение суда отменено полностью и прекращено производство по делу.

Что, по видимому в Вашу пользу. Возможно выявили существенные нарушения норм материального права.

Но, гадать сложно, лучше позвоните в канцелярию апелляционной инстанции, узнайте какой состав судей рассматривал, кто был секретарем (помощником) и по телефону выясните в чью пользу апелляционное решение суда.

С уважением! Г.А. Кураев

04 июня 2020, 08:38
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

33-12964/2020

04 июня 2020, 09:28
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

Позвонила в суд ни кто ни чего не отвечает

04 июня 2020, 09:29
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Ольга, добрый день!

Конечно для более точной консультации нужно знакомиться с требованиями истца, с содержданием апелляционной жалобы, и определением суда апелляционной инстанции.

Опять же вопрос, решение суда первой инстанции вынесено в пользу истца? Или ему отказано в исковых требованиях?

В силу ст. 328 ГПК РФ,

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
04 июня 2020, 08:38
0
0
0
0

Соответсвенно, если суд апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменил, и производство по делу прекратил, а также с учетом того, что ранее, как вы указали истец уже подавал исковое заявление о снятии вас с регистрационного учета, и ему было отказано, и он снова подал иск по томуже предмету и основанию, то получается, что вы выиграли.

Поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Но опять же чтобы более точно сказать, нужно смотреть определение суда апелляционной инстанции.

04 июня 2020, 08:49
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства)

Юлия

Отменено только основное требование?

В какой части решение было оставлено в силе?

В статье 328 ГПК предусмотрен перечень полномочий суда апелляционной инстанции. Так, по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

И в этом случае нужно смотреть в какой именно части или полностью было отменено решение суда первой инстанции.

Если решение отменено в полном объеме с прекращением производства по делу — то требования истца уже не подлежат удовлетворению.

04 июня 2020, 08:40
0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Юлия,

Согласно ст. 328 ГПК РФ:

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Если истцу отказали в суде первой первой инстанции, апелляционная инстанция по его жалобе отменила решение суда первой инстанции и прекратила производство по делу, выиграли Вы. Дело прекращено.

Хотя логичнее было бы при отмене решения не в пользу истца по его жалобе — вынести новое решение.

Желаю удачи,

04 июня 2020, 08:48
0
0
0
0

Если в первом решении в Вашем выселении было отказано, истец это обжаловал, то суд апелляционной инстанции отменил это решение (возможно вынесенное с нарушением процессуальных норм) и прекратил производство по делу (основания прекращения должны быть указаны в определении суда апелляционной инстанции).

В любом случае решение в Вашу пользу. Для детального разъяснения приложите скан определения суда.

04 июня 2020, 08:52
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха

В первой инстанции истцу отказано. В Мособлсуде еще не выставлен акт.

04 июня 2020, 08:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в
Должник по ИП подал апелляционную жалобу на решение суда от 2016 г, ссылаясь на то, что не знал о долге, отсутствии писем и извещений от суда, подложности расписки о долге и то, что он подал заявление на истца по статье мошенничество. Ранее сам должник был приговорён к 4 годам по статье мошенничество. В 2014 был принят первоначальный иск (состоялось 5 судебных заседаний, в протоколах каждого говорится о должном извещении ответчика). Затем истцом была подана аппеляционная жалоба (состоялось 5 судебных заседаний, суд делал запросы в миграционную службу, запрашивал выписку из домовой книги, ответчик был снят с регистрации решением суда и не имел новую регистрацию, извещался по последнему известному месту жительства). Дело направлено в другой районный суд в порядке компетентности (состоялось 4 судебных заседания, ответчик извещался по последнему месту жительства надлежащим образом). Решение вступило в законную силу в 2016. Ни одно извещение судом не было получено ответчиком. Являюсь взыскателем по ИП (в порядке правопреемства, извещал должника о смене взыскателя по действующему адресу, но письмо он не получал). Как мне лучше аргументировать свою позицию, чтобы должнику не удовлетворили заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования ?
02 октября 2020, 12:56, вопрос №2876094, Василий, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Сейчас 1 из ответчиков подал аппеляционную жалобу, пришло от него письмо и на сайте суда видно, что есть аппеляц.жалоба (другой информации на сайте нет)
Добрый день! Был суд о выселении я истец и 4 ответчика (2взрослых муж и жена в разводе и 2 детей). Суд постановил их выселить. Сейчас 1 из ответчиков подал аппеляционную жалобу, пришло от него письмо и на сайте суда видно, что есть аппеляц.жалоба (другой информации на сайте нет). Мне придет из суда какое-то письмо, о том что поступила аппеляционная жалоба или уже сейчас можно готовить и направлять возражение? Если только 1 из ответчиков подал жалобу, значит по остальным 3 решение вступило в силу и можно получить исполнительный лист или нет?
15 июня 2020, 10:15, вопрос №2800523, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что писать, ходатайство, частную жалобу, аппеляционную жалобу на решение районного суда?
Районный суд вынес решение, о рассмотрении дела, о лишении родительских прав ответчика, по мечту жительства истца. В связи с этим вопрос. Если у ответчика, есть второй несовершеннолетний ребенок, то что ему подать в ответ на решение суда, чтобы дело рассматривали по месту жительства ответчика? Ходатайство, частная жалоба или аппеляционная жалоба и что приложить к ним?
03 сентября 2019, 10:41, вопрос №2495957, Валентин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подача кассационной жалобы представителем ответчика в Мособлсуд
Смогу ли я обратиться в Президиум Московского областного суда Произошёл такой случай. Апелляционная инстанция Мособлсуда по апелляционной жалобе истца 04.04.2018 назначила по делу землеустроительную экспертизу. Эксперты представили результаты экспертизы. 23 июля 2018 г, за три дня до судебного заседания 25.07.2018 я, как представитель ответчика, владеющий исчерпывающей информацией по делу, подготовил заявление в апелляционную инстанцию – возражения по экспертизе с замечаниями, и сдал их в канцелярию Мособлсуда. В день слушаний по делу (25 июля 2018 г) я не смог присутствовать на заседании, а ответчица, не владеющая ситуацией, всё-таки поехала на это заседание в надежде, что суд рассмотрит представленные мной замечания и возражения, как заявленные требования против результатов экспертизы. Истца представлял адвокат. Однако, суд не рассмотрел эти замечания и доводы, оказал давление на ответчицу, убеждая её в правильности экспертизы, хотя экспертиза была сделана с явными нарушениями без учёта правоустанавливающих документов. В итоге, запутав ответчицу, видя, что она без квалифицированной поддержки, добился у неё согласия на один из вариантов экспертизы, который не соответствовал поставленным в апелляционном определении задачам. Ответчица ничего не подписывала. Вопрос. Могу ли я, как представитель ответчика, обратиться в Президиум Мособлсуда и попытаться оспорить Решение апелляционной инстанции? Были ли такие случаи в Вашей практике. Как быть? Спасибо.
15 августа 2018, 16:15, вопрос №2079693, Владимир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сроки выдачи решения по аппеляционной жалобе
Добрый день!!!Скажите пожалуйста в течении какого срока должны выдать решение на аппеляционную жалобу с городского суда по ст.116.и в течении какого срока она обжалуется.срок с момента получения или оглашения в суде начинается исчесляться???И если я не согласен-в следующую инстанцию пишется так же аппеляционнная жалоба?спасибо.
05 марта 2015, 06:36, вопрос №751381, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2020