Решение в Мособлсуде на аппеляционную жалобу истца я ответчик

Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?

, Юлия, г. Балашиха
Апелляционное производство по обжалованию решенийАпелляция 2 инстанцияАпелляция делоАпелляция мособлсудАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решения административного судаАпелляция на часть решенияАпелляция новое рассмотрение делаАпелляция новое рассмотрение дела судомАпелляция определение отменитьАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция отказалаАпелляционная жалоба в мособлсудАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАдминистративный суд апелляция делоАпелляционное определение отмененоАпелляционные определения мособлсудаАпелляционный отменять решение судАпелляционным определением отменено решениеАпелляция отменила решение судаАпелляционная жалоба оставлена без УДОвлетворенияАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба снята с рассмотрения
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?

Юлия

Уточните, пожалуйста, по первому решению требования истца удовлетворили? или отказали? Также согласно ст. 329 ГПК РФ:

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Юлия
Клиент, г. Балашиха

Отказали истцу в первой инстанции

Понятно, если истец обжаловал, значит решение в котором было отказано и отменено. Имеется информация какая-то ещё — отправили на новое рассмотрение или удовлетворили первоначальные требования?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, видимо такая информация с сайта суда, тут только ждать пока вывесят сам судебный акт или же запрашивать его через первую инстанцию, исходя из текста апелляционного определения уже и будет всё ясно.

я ответчик жалобу писал истец

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства)

раз производство прекратили, то значит истец проиграл и вы-ответчик, выиграли, но надо видеть сам судебный акт чтобы знать наверняка.

ст 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

в 2019 истец заново подал иск на выписку меня. В иске отказано

так поэтому видимо и прекращено-что решение уже было по тем же требованиям и основаниям итог- вы выиграли дело.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

То есть апелляция дело прекратило поскольку есть судебный акт по этому же предмету и требованию, апелляция лишь устранила  данное нарушение в решении суда, суд первой инстанции должен был дело прекратить изначально)))

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?

Юлия

Юлия, добрый день! Видимо выиграли Вы т.к. хотя решение суда первой инстанции отменили но производство по делу прекратили, что означает невозможность вынесение судебного акта в пользу истца т.к. если производство прекращено дело не может быть рассмотрено по существу. При этом согласно ст. 221 ГПК РФ

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается,

но хорошо бы конечно понимать какой предмет спора был и почему прекратили производство

Юлия
Клиент, г. Балашиха

в 2016 истец выписал меня из квартиры дав ложные доказательства.

в 2018 я восстановлена по суду на регистрационный учет.

в 2019 истец заново подал иск на выписку меня. В иске отказано

Соответственно исходя из того, что производство прекращено, то суд и не согласился с мнением суда первой инстанции и не вынес нового решения, получается, что Ваша регистрация сохраняется.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Юлия.

Номер дела в Мособлсуде можете указать?

Судя по тому что Вы указали, решение суда отменено полностью и прекращено производство по делу.

Что, по видимому в Вашу пользу. Возможно выявили существенные нарушения норм материального права.

Но, гадать сложно, лучше позвоните в канцелярию апелляционной инстанции, узнайте какой состав судей рассматривал, кто был секретарем (помощником) и по телефону выясните в чью пользу апелляционное решение суда.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Юлия
Клиент, г. Балашиха

Юлия
Клиент, г. Балашиха

Позвонила в суд ни кто ни чего не отвечает

Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Конечно для более точной консультации нужно знакомиться с  требованиями истца, с содержданием апелляционной жалобы, и определением суда апелляционной инстанции.

Опять же вопрос, решение суда первой инстанции вынесено в пользу истца? Или ему отказано в исковых требованиях?

В силу ст. 328 ГПК РФ,

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Соответсвенно, если суд апелляционной инстанции решение суда первой инстанции отменил, и производство по делу прекратил, а также с учетом того, что ранее, как вы указали истец уже подавал исковое заявление о снятии вас с регистрационного учета, и ему было отказано, и он снова подал иск по томуже предмету и основанию, то получается, что вы выиграли.

Поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Но опять же чтобы более точно сказать, нужно смотреть определение суда апелляционной инстанции.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

(решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства)

Юлия

Отменено только основное требование?

В какой части решение было оставлено в силе?

 В статье 328 ГПК предусмотрен перечень полномочий суда апелляционной инстанции. Так, по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

И в этом случае нужно смотреть в какой именно части или полностью было отменено решение суда первой инстанции.

Если решение отменено в полном объеме с прекращением производства по делу — то требования истца уже не подлежат удовлетворению.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия,

Согласно ст. 328 ГПК РФ:

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Если истцу отказали в суде первой первой инстанции, апелляционная инстанция по его жалобе отменила решение суда первой инстанции и прекратила производство по делу, выиграли Вы. Дело прекращено.

Хотя логичнее было бы при отмене решения не в пользу истца по его жалобе — вынести новое решение.

 Желаю удачи,

Если в первом решении в Вашем выселении было отказано, истец это обжаловал, то суд апелляционной инстанции отменил это решение (возможно вынесенное с нарушением процессуальных норм) и прекратил производство по делу (основания прекращения должны быть указаны в определении суда апелляционной инстанции).

В любом случае решение в Вашу пользу. Для детального разъяснения приложите скан определения суда.

Юлия
Клиент, г. Балашиха

В первой инстанции истцу отказано. В Мособлсуде еще не выставлен акт.