8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал апелляцию на решение суда в Сургуте, куда ее направить?

Написал апелляцию на решение сургутского суда. В какой суд я дальше должен отправить эту аппеляцию.

Дело гражданское

13 октября 2019, 12:52, эмиль, г. Сургут
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По судебным актам районного суда апелляционная инстанция останется прежней - Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

см. ст. 320.1. ГПК РФ

Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом — на решения мировых судей;
2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;
3) апелляционным судом общей юрисдикции — на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции;
4) апелляционным военным судом — на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;
5) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции.

Городские суды приравниваются к районным судам, так как реализуют одинаковые с ними функции.

Согласно ст. 321. ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, т.е. вы обращаетесь в суд округа, но апелляцию подаете в сургутский суд.

13 октября 2019, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Ответчик, не согласившись с решением суда, 28 октября направил по почте в адрес районного суда апелляционную жалобу
Суд произвел раздел общего совместного имущества супругов Юрьевых. В окончательном варианте решение было вынесено 1 октября. Ответчик, не согласившись с решением суда, 28 октября направил по почте в адрес районного суда апелляционную жалобу. В канцелярию суда жалоба поступила 13 ноября. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска апелляционного срока. Правомерны ли действия судьи?
11 мая, 09:22, вопрос №3038638, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
31 марта, 05:08, вопрос №3018868, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Административное право
Могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
могу ли я подать на апелляцию - решение суда по административному правонарушению- " нарушение тишины" по суду назначено предупреждение?
03 марта, 08:21, вопрос №2999352, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию?
Здравствуйте! Истец не стал обращаться за вынесением судебного приказа, а сразу обратился в районный суд с иском о взыскании задолженности по ЖКУ. Судья иск принял к рассмотрению (хотя должен был вернуть), вынес решение о взыскании задолженности. Ответчик в суде указал, что истцом не соблюдено приказное производство, поэтому иск подлежал возврату для соблюдения приказного производства. И указал, что права ответчика в случае удовлетворения иска нарушаются, поскольку ему придется заплатить пошлину в двойном размере по сравнению с судебным приказом и т.д. Но суд этот довод проигнорировал. ВОПРОС. Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию? Отменит ли кассация по этому основанию?
14 декабря 2018, 06:30, вопрос №2198514, Norton, г. Уфа
4 ответа
Гражданское право
Какую жалобу нужно написать на решение суда и куда нужно подавать жалобу?
9 числа будет готово решение суда о разделе долей. 1) Какую жалобу нужно написать на Решение суда, в какие сроки подается жалоба, и куда нужно подавать жалобу? 2) И можно ли писать данную жалобу чтобы суд выделил 1-му из участников Балкон в Долю т.к. его площадь по решению суда чуть меньше 2\3 (Хотя доля его составляет 2\3), хотя балкон находится к комнате 2-го?
31 октября 2015, 07:46, вопрос №1025284, Ильяс, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 13.10.2019