8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подаётся апелляция в суд на отмену приговора или снижение срока?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подаётся опелляция в суд на отмену приговора или снижения срока

06 июля 2019, 05:21, марина, г. Москва
Наталия Иванова
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Апелляционные жалоба приносятся через суд, постановивший приговор в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Апелляционная жалоба должна содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

06 июля 2019, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Апелляция адресуется в судебную коллегию по уголовным делам суда того субъекта РФ на территории которого состоялся суд первой инстанции.

Если судили в Москве, значит в «шапке» жалобы нужно указывать «В судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда....»

Жалобу вправе подать осужденный, его адвокат или потерпевший.

Срок подачи — в течении 10 дней с момента оглашения приговора для всех, кроме осужденного содержащегося под стражей. Для него эти 10 дней исчисляются с момента получения копии приговора на руки.

Жалоба подаётся ЧЕРЕЗ канцелярию суда первой инстанции.

Если 10 день прошли, приговор в ступает в силу. После этого подаётся не апелляционная, а кассационная жалоба, там иной порядок подачи.

Для того, что-бы понять, что указывать в жалобе, нужно изучать материалы дела.

Нужна будет помощь с обжалованием — обращайтесь.

06 июля 2019, 12:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Осужденный просит не отмену наказания, а снижение срока отбывания
Здравствуйте, может ли увеличить срок отбывания наказания кассационный суд при подаче осужденным кассационной жалобы, и возражением от потерпевшего и прокурора(они просят переквалифицировать статью на более тяжкую). осужденный просит не отмену наказания, а снижение срока отбывания
11 марта, 09:38, вопрос №3005003, Клиент, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Человек осуждён по статье 290 пункт5 ему дают семь лет.подаётся апелляция и его отпускают домой а дело
Человек осуждён по статье 290 пункт5 ему дают семь лет .подаётся апелляция и его отпускают домой а дело возвращают в районный суд для устранения препятствий рассмотрения дела судом а областной прокурор подаёт кассацию и решение апелляционного суда отменяют и назначают новую апелляцию области проходит апелляция срок с семи лет снимают до трёх с половиной.адвокат говорит что надо подавать кассацию а есть ли смысл не будет ли хуже, не будет ли изменен срок в большую сторону.
17 февраля, 06:17, вопрос №2987804, светлана, г. Калуга
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на отмену приговора за истечение срока давности?
здравствуйте. будет привлечение по ч1. ст.12.8. после мирового суда будет аппеляция. можно ли рассчитывать на отмену приговора за истечение срока давности?
30 октября 2020, 07:36, вопрос №2899310, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Может ли прокурор написать апелляцию на отмену приговора?
Может ли прокурор написать апелляцию на отмену приговора, если дело рассматривалось в особом порядке?
04 декабря 2017, 22:30, вопрос №1834753, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Прокурор подал апелляцию об отмене приговора, как часто ужесточают наказание?
прокурор подал апелляцию об отмене приговора как часто ужесточают наказание? Парню дали 2 месяца в колонии поселения.Мы написали жалобу на смягчение приговора Прокурор подала жалобу на слишком мягкое наказание. парню остается сидеть 18 дней. могут ли дать срок больше?на что рассчитывать?? У парня очень хорошие характеристики и всю вину признал
05 октября 2016, 09:35, вопрос №1397829, карина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 06.07.2019