8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточненная апелляционная жалоба или письменные пояснения для исправления технических ошибок

Здравствуйте.

В конце зимы проиграл гражданское дело по иску местной администрации против моей семьи о принудительном выселении. Через полтора месяца получил мотивированное решение судьи. Апелляционную жалобу подавал вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Судья восстановил срок обжалования. Рассмотрение моей апелляционной жалобы по данному гражданскому делу назначено на 29 августа 2018 года.

Теперь возникла необходимость исправить несколько технических ошибок и уточнить просительную часть апелляционной жалобы.

Так же в основной апелляционной жалобе было заявлено (и приложено) повторное ходатайство о проведении экспертизы о нахождении моего дома на земельном участке.

Подобное ходатайство Я первоначально заявлял в суд первой инстанции, но суд первой инстанции их проигнорировал (не рассмотрел). В дело данное ходатайство (приложенное к апелляции) судья не вшила.

Получается что мне нужно переписать ту же самую апелляционную жалобу, но исправить технические ошибки и уточнить просительную часть.

И еще добавить то же ходатайство, что подавалось с основной жалобой (но в дело вшито не было).

Уважаемые юристы, В связи с этим хотел спросить:

Как мне назвать данное уточнение апелляционной жалобы?

Как Я понимаю, новых доводов/требований я не привожу – только уточнения существующих. Или добавление пункта в просительную часть считается новым требованием?

В просительную часть будет добавлен новый пункт: "Принять по делу новое решение, которым в отказать истцу в удоволетворении заявленных исковых требований в полном объеме."

Как Я понимаю в ГПК нет понятия уточненная или дополненная апелляционная жалоба.

Но то, как назовешь может иметь значение? От того и беспокоюсь.

Как мне лучше подать данные уточнения, если дело уже в Московском областном суде? Пока на ум приходит только название – «уточненная апелляционная жалоба», но её могут отклонить сославшись на пропуск срока?

Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Коломна
гражданское делоАпелляционная жалобавосстановление срокасоставление апелляционной жалобырешение судаАпелляцииАпелляционный гражданский делоАпелляция на решение городского судаАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на часть решенияАпелляция отклоненаАпелляционная жалоба в городской судАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного городского судаАпелляционное заявлениеАпелляция в московский областной судАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция на постановление судаАпелляция судебная практикаАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный искАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

Согласно  п. 26. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» ,  

суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления). 

Можете назвать свое обращение  Заявление об  исправлении ошибок и  уточнении апелляционных требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как грамотно составить жалобу или обращение в Госстройнадзор и природоохранную прокуратуру
В близи частных жилых домов начинается строительство автозаправочной станции. Как грамотно составить жалобу или обращение в Госстройнадзор и природоохранную прокуратуру
, вопрос №4065200, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация. Супруг в период брака на доверии выдал генеральную доверенность своей супруге с правом по своему усмотрению продавать любое общее имущество супругов и определять условия сделки. Она, понимая, что брак будет расторгнут, продала всю недвижимость в полцены другому человеку. Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга. Меня интересует именно ссылка на конкретные дела, чтобы сослаться в апелляционной жалобе. Благодарю
, вопрос №4064591, Ирина, г. Сочи
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2018