8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрят ли нашу апелляцию, если подали ее в районный суд вместо городского?

Добрый день, подали апелляционную жалобу в районный суд вместо городского.

Теперь нашу жалобу рассматривать не будут?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья! Какой суд рассматривал дело по существу в первой инстанции, какова была категория дела?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Рассматривал районный суд уголовное дело

Если рассматривал районный (окружной) суд определенного города, то есть например Октябрьский районный суд г.Калининграда, то никакого нарушения в Ваших действиях нет, так как действительно, в соответствии с ГПК РФ и УПК РФ апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, то есть суд, в котором дело первоначально рассматривалось по существу, после чего этот же суд вместе с жалобой отправляет дело в вышестоящий суд для рассмотрения апелляции.

1
0
1
0
Евгений Барановский
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья.

Апелляционную жалобу согласно гражданско процессуального кодекс РФ, подается через  тот суд, который выносил решение. Закон позволяет и сразу подавать жалобу в суд апелляционной инстанции, но в случае определенных нарушений, все возвращается заявителю с просьбой устранить недостатки. А это время, не меньше месяца. Поэтому я сам просто подаю в суд выносивший решение, и контролирую отправку жалобы в вышестоящий суд.Дале сам суд уже передает вашу жадобу в апелляционную инстанцию. Если вашей первой инстанцией был мировой суд, то апелляцию будет рассматривать районный суд либо городской. Если первой инстанцией дела был районный суд или городской, то апелляция уйдет на рассмотрение в вышестоящий суд.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если адресовалась жалоба в гор. суд, но подавалась через районный, тогда рассмотрят. Всё правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 10.11.2019