8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой суд подается кассационная жалоба?

Здравствуйте. Подаем кассационную жалобу на определение Арбитражного суда г. Москвы и постановление 9 Арбитражного апелляционного суда, которым определение суда первой инстанции оставлено в силе. В соответствии со ст. 275 АПК РФ, кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции , через арбитражный суд, принявший решение. Вопрос- через какой суд подается жалоба?Через суд, вынесший решение по первой или апелляционной инстанции? Спасибо.

28 марта 2019, 08:02, Ирина, г. Красноярск
определение судаопределение арбитражного судаопределение суда первой инстанцииарбитражный апелляционный сударбитражный сударбитражный суд кассационной инстанцииарбитражный судьяжалоба на определение арбитражного судаАпелляционный инстанция постановлениеАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляционная жалоба апкАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражный суд подаетсяАпк жалоба10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный судАпелляционная жалоба на определение арбитражного судаАпелляционное определение московского городского судаАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляционный первый судАпелляционный судьяАпелляция в московский областной судАпк определениеАрбитраж или районный судАрбитраж судыАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляция жалоба на решение арбитражного суда
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Имеется в виду суд первой инстанции.

28 марта 2019, 08:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы сами указываете, что суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, а Вашу жалобу — без удовлетворения.

Таким образом, кассационной жалобой Вы просите отменить решение судов как первой, так и апелляционной инстанций.

После рассмотрения дела судом кассационной инстанцией материалы дела возвращаются в суд первой инстанции.

Следовательно, Вам необходимо подавать кассационную жалобу через суд первой инстанции

28 марта 2019, 08:34
1
0
1
0
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Подаётся через суд первой инстанции!

28 марта 2019, 08:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение районного суда?
В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение районного суда? В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение районного суда?
21 апреля 2020, 09:37, вопрос №2750267, ольга, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Через какой суд подается кассационная жалоба в президиум московского городского суда?
В апреле 2017 года было вынесено решение в Кузьминском районном суде города Москвы. 26 июля Московским городским судом апелляционной инстанции было вынесено определение оставить решение суда первой инстанции без изменений. Мною была написана кассационная жалоба в Верховный суд РФ. Оттуда получил ответ, что кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу. В обосновании было написано,что моя кассационная жалоба не рассматривалась в президиуме Мосгорсуда. Обращение с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, возможно в том случае если судьей Мосгорсуда будет вынесено определение об отказе в передаче жалобы на вышеуказанные судебные постановления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, либо состоится постановление президиума указанного суда. Вопрос: 1.Через какой суд подается кассационная жалоба в президиум Московского городского суда? 2.Какой пакет документов необходим при этом?
08 декабря 2017, 09:33, вопрос №1838988, Сергей, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подается кассационная жалоба, если есть решения первой и второй инстанций?
Добрый день! Есть решение суда г. Балашихи Московской области (первая инстанция), также есть Определение Мособлсуда об оставлении решения без изменения (вторая инстанция). Вопрос: В какой суд в данном случае и через какой суд подается кассационная жалоба на принятые два судебных акта?
23 июля 2017, 09:28, вопрос №1703871, Сергей, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
В какой суд подать кассационную жалобу по определению 10 апелляционного Арбитражного суда МО?
Скажите, пожалуйста, в какой суд подается кассационная жалоба на определение 10 апелляционного арбитражного суда МО? Спасибо.
05 апреля 2017, 11:19, вопрос №1598063, Екатерина, г. Серпухов
3 ответа
Уголовное право
В какую инстанцию подается кассационная жалоба, после рассмотрения апелляции в областном суде?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,в какую инстанцию подается кассационная жалоба,после рассмотрения апелляционной жалобы в Ленинградском областном суде?Волховским городским судом вынесен приговор по уголовному делу.Апелляционная жалоба подана и принята к рассмотрению Ленинградским областным судом.Если не удовлетворит результ,куда,в какой суд,какую инстанцию подается кассационная жалоба?
29 ноября 2015, 16:22, вопрос №1055406, Татьяна, г. Волхов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2019