Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Можно ли банкротиться?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть кредиты и есть ипотека, можно сделать банкротство только на кредиты не трогая ипотеку? Квартира это единственное жилье
, вопрос №4932832, Мария, г. Екатеринбург
В 18 лет вступила в наследство, от дедушки достался дом, который был непригоден для жизни, поэтом была совершена продажа, а так же прописана в доме мамы, где живет отчим и два младших брата
Добрый день! Меня зовут Евгения, 23 года В 16,5 лет осталась круглой сиротой, опеку на оставшиеся 1,5 года надо мной взял отчим. В 18 лет вступила в наследство, от дедушки достался дом, который был непригоден для жизни, поэтом была совершена продажа, а так же прописана в доме мамы, где живет отчим и два младших брата. Имею ли возможность получить льготное жилье, в том городе, в котором проживаю на данный момент?
, вопрос №4932428, Евгения, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Деньги перевожу ей через банк указывая за что.незнаю докажет ли это мне что я оплачиваю или нет.угрожает что я
Здравствуйте ! Бывшая хочет подать на раздел имущества.16 лет прожили имея троих детей двое родные один ее от первого брака.ситуация сейчас такая .она обманывала меня два года ,изменила,предала.оставила ипотечную комнату которую брали ещё в браке.с долгами по коммуналке, и ещё видимо кредитом который она брала скрывая от меня.есть участок 12 соток с постройками не жилого типа.делить собственно нечего.оформленно все на бывшую жену.и комната и участок.плачу ипотеку я ,и коммуналку за всех кто прописан. Деньги перевожу ей через банк указывая за что.незнаю докажет ли это мне что я оплачиваю или нет .угрожает что я никто ,квартирант и должен платить или освободить жилье.сама не хочет жить здесь.по детям был суд .установил место жительства с бывшей .с сыном я вижусь каждую неделю забираю с сада на трое суток когда больше.она не препятствует но угрожает тем что по решению суда мне как положено так буду с ними видется если не удовлетворю ее требования. В общем ситуация шаткая ,что мне делать к чему готовится и как .подскажите пожалуйста.как бы мне и ничего не надо.хочу лишь сохранить то что есть и оставить все детям.
, вопрос №4932307, Сергей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как сделать правильно что бы ни кто не претендовал на жилье друг друга?
Добрый день. Хочу приобрести квартиру с паркингом в строящемся доме. Я женат. Жена покупает себе квартиру. Как сделать правильно что бы ни кто не претендовал на жилье друг друга?
, вопрос №4931890, Фанис, г. Старый Оскол
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Друг кредит не платил и квартиру взыскали как долги
Живу с несовершеннолетним сыном в квартире отца. Он стал поручителем в кредите у друга и квартиру указал как залог. Друг кредит не платил и квартиру взыскали как долги. Теперь банк ее продает. Как вернуть жилье обратно?
, вопрос №4931648, Анастасия, г. Благовещенск
Здравствуйте, могут ли мне выдать жилье в 18 лет когда у меня умерла мама а папа не записан в документах стоит прочерк
Здравствуйте, могут ли мне выдать жилье в 18 лет когда у меня умерла мама а папа не записан в документах стоит прочерк.
, вопрос №4931486, Арина, г. Ярославль
Или это надо было уходить на пенсию конкретно там?
Здравствуйте! Выхожу на военную пенсию в одном из регионов РФ. Имеется жилье в Подмосковье. Если перееду жить туда, то могу в будущем претендовать на повышенную пенсию как житель Подмосковья? Или это надо было уходить на пенсию конкретно там?
, вопрос №4931304, Галина, г. Москва
Предоставляют ли жилье от организации младшим воспитателям?
Предоставляют ли жилье от организации младшим воспитателям?
, вопрос №4930612, Северина, г. Хабаровск
И как это решается, если дело в мировом суде?
Муж подал в мировой суд заявление на расторжение брака. Имеем 4-х несовершеннолетних детей. Один ребенок старше 10 лет. Живем в служебном жилье. Нанимателем считается муж. При разводе я так же буду иметь право на служебное жилье. В заявлении муж указал, что вопросов по разделу имущества у нас нет( в прошлом году составили брачный договор), по алиментам и разлелу детей вопросов нет, так как проживаем вместе. После развода жить совместно не планирую. Как решить вопрос с проживанием детей, если в данный момент, у меня нет ни жилья в собственности, ни служебного. Может ли это быть весомым аргументом в суде, для принятия решения, с кем будут проживать дети. Если спрашивать детей, то думаю, что они не смогут выбрать, с кем хотят проживать. Как то препятствовать общению детям с родственниками мужа и им самим не собираюсь. Делить детей считаю невозможным. И как это решается, если дело в мировом суде?
, вопрос №4930501, Мария, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли будет закрывать долги перед государством и в каком размере?
Добрый день! Взяли с мужем семейно-военную ипотеку, у нас маленький ребенок 1,5 года. На покупку были использованы средства НИС, маткапитал и личные средства. Ежемесячный платеж полностью перекрывается НИС. Сейчас встал вопрос развода. Скажите, пожалуйста, как будет делиться эта квартира в таком случае? Имеем ли мы с ребенком право на долю в собственности? Также муж говорит, что как только можно будет уволится с военной службы, то уволится и возвращать государству ничего не будет и квартиру в таком случае заберут. Скажите, в случае его увольнения, можем ли мы сохранить жилье? Нужно ли будет закрывать долги перед государством и в каком размере?
, вопрос №4930366, Ольга, г. Москва
Могу ли я привлечь к ответственности этого представителя и к какой?
Добрый день, такая ситуация, я сдаю служебное жилье. Вел переписку с представителем компании, которая ответственна за выдачу и сдачу служебного жилья. Через определенное время эта переписка оказывается у начальства. Могу ли я привлечь к ответственности этого представителя и к какой?
, вопрос №4929677, Артем, г. Москва
Можно ли это все сделать через мфц?
Здравствуйте, у меня есть квартира купленая на материнский капитал, хочу ее продать, как ее можно продать? Узнавала что если продавать такую квартиру, сначала нужна недвижимость где я смогу виделить долю ребенку, так как ему нет 18 лет. Как проходит эта процедура продажи жилья? Я уже купила квартиру, чтобы выделить там ему долю , новая квартира оформлена пока только на меня. Как потом выделить долю? И как я смогу продать то жилье? Можно ли это все сделать через мфц?
, вопрос №4928446, Яна, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Признан ввк "д" Негодным к вс, выслуги 28 календарей, имею служебное жилье по месту службы г
Приватный вопрос.
, вопрос №4927645, Игорь, г. Мурманск
Какова оптимальная последовательность действий (пошагово) в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужна консультация юриста с практическим опытом сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних и органов опеки. Исходные данные: - Квартира приобретена в ипотеку в ПАО «Сбербанк». - В квартире зарегистрированы: я, моя бывшая супруга и двое несовершеннолетних детей. - Дети фактически проживают за границей (Таиланд) более 3 лет, там же обучаются. - Собственность долевая (уточню при необходимости), планирую выкупить долю бывшей супруги, она согласна на продажу. Вопросы: 1. Требуется ли согласие органов опеки и попечительства для выкупа доли бывшей супруги, если дети зарегистрированы в квартире? 2. Можно ли снять детей с регистрационного учета в данной квартире и зарегистрировать их в другом жилье (дома в селе Воробьевка, Республика Калмыкия)? 3. Какие требования предъявляются к новому месту регистрации несовершеннолетних (площадь, условия, статус жилья)? 4. Повлияет ли факт фактического проживания детей за границей (Таиланд) на решение органов опеки? 5. Какие риски могут возникнуть при сделке и как их минимизировать? 6. Требуется ли согласование с банком (Сбербанк) при выкупе доли в ипотечной квартире? 7. Какова оптимальная последовательность действий (пошагово) в данной ситуации? Дополнительно: - Оба родителя согласны на сделку. - Готов рассмотреть юридическое сопровождение и оплатить консультацию. Прошу ответить с учетом реальной практики (не только теории), особенно по линии взаимодействия с органами опеки. Спасибо.
, вопрос №4927382, Диана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имею в собственности жилье в другом городе
Имею в собственности жилье в другом городе. Хочу туда прописать сына 16 лет, одного. Сын школьник 10-11 класс .По факту жить он там один НЕ будет , у него так же будет временная регистрация по месту учебы в школе и фактического проживания с родителями. Это возможно? Достаточно будет только согласия родителя на прописку несовершеннолетнего одного в другом городе ?
, вопрос №4926935, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.04.2026