Здравствуйте.
В вашей ситуации ключевым будет не сам факт наличия квартиры у мужа, а то, признают ли вас нуждающейся в улучшении жилищных условий как военнослужащую.
Служебное жильё и его расширение (либо предоставление дополнительной площади/улучшение условий) в системе Минобороны обычно завязано на составе семьи и наличии у членов семьи пригодного для проживания жилья в собственности.
Если у мужа есть квартира, но она находится в долевой собственности с его детьми от первого брака, это не всегда автоматически означает, что вы и ваши совместные дети обеспечены жильём. Важны несколько моментов:
Во-первых, учитывается, проживаете ли вы фактически в этой квартире и можете ли вы туда вселиться на постоянной основе. Если жильё юридически и фактически не предназначено для проживания вашей новой семьи (например, доли принадлежат детям, есть конфликт интересов, отсутствует согласие всех собственников), это может быть аргументом, что вы обеспечены жильём не полностью.
Во-вторых, обычно оценивается обеспеченность именно военнослужащего и совместно проживающих с ним членов семьи. Ваши дети от первого брака и общий ребёнок будут учитываться, а дети мужа от первого брака — как правило, нет, если они не проживают с вами.
В-третьих, наличие у супруга жилья само по себе не всегда лишает права на служебное жильё или его улучшение, но может повлиять на признание нуждаемости. Практика здесь неоднородная: в одних случаях учитывают всё имущество супругов, в других — смотрят на фактическую возможность проживания всей семьи вместе.
Если говорить практично, у вас есть шансы на получение расширения или отдельного жилья, если вы сможете подтвердить, что:
совместное проживание с мужем в его квартире невозможно либо существенно ограничено;
ваши дети и вы не обеспечены жилплощадью по нормам;
служебное жильё фактически недостаточно по составу семьи.
Рекомендую заранее подготовить позицию именно по фактическим условиям проживания, а не только по документам собственности мужа.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!