Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанность уборщиц в школе

Последние вопросы по теме «обязанность уборщиц в школе»

Фильтры
Трудовое право
Нормы обслуживания для уборщиков служебных помещений в образовании
В настоящее время конкретные нормы обслуживания для уборщиков служебных помещений законодательством не установлены. Ранее норма убираемой площади была предусмотрена в отраслевых документах. В частности, в образовательных учреждениях должность уборщика служебных помещений была установлена из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади, но не менее 0,5 единицы должности на школу (п. 14 Типовых штатов, утвержденных приказом Минпроса СССР от 31.12.1986г. № 264). В настоящее время данный документ признан недействующим (приказ Минобрнауки России от 09.06.2008г. № 177). Поскольку новые нормативы не утверждены, то на практике организация продолжает придерживаться прежних норм в качестве ориентира, то есть 500 квадратных метров убираемой площади на полную ставку. 1 ставка 500 кв. м., в школе 4000 кв.м. Так как они моют по санпину получается 12000 кв.м. Как правильно? Так как этот вопрос волнует многих, просим дать пояснение по расчету ставок уборщика служебных помещений образовательного учреждения и начислению соответствующей заработной платы.
, вопрос №2211870, Алла, г. Ярцево
Защита прав работников
Каковы мои обязанности при работе уборщицей в школе?
Добрый день.Я работаю уборщицей в школе с 8-16 убираю 500 кв.,плюс к этому кабинеты директора и секретаря.К часам 12 уборку я заканчиваю а оставшиеся время я должна следить за порядком.но получается что от меня требуются постоянная уборка ,можно сказать тряпку и веник из рук не выпускают в течение дня.Прав ли директор? Ведь получается убрала здесь а в другом месте опять грязно.
, вопрос №2208341, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Законно ли перевели из санитарок в уборщицы служебных помещений?
Здравствуйте, нас перевели с санитарак в уборщик служебных помещений, а теперь ещё говорят что мы должны убирать листву и снег вокруг амбулатории правы ли они??? И обязаны мы это делать??? У нас нет дворника, но есть сторожа
, вопрос №1788360, Ирина, г. Скопин
Защита прав работников
Имеют ли право заставлять уборщицу мыть одноразовую посуду в лаборатории?
я работаю в лаборатории санитаркой с 1 октября 2017 меня перевели в уборщицы вообщем дали две должности уборщик служебных помещений на 0.5 ставки и мойщик посуды и ампул на 0.5 ставки ,заставляют мыть одноразовую посуду грозят увольнением если не буду исполнять. законно ли это? что мне делать?
, вопрос №1787808, ярмош вероника игоревна, рп. Нижний Ингаш
Защита прав работников
Правомерно ли уборщицу заставляют выполнять обязанности охранника в школе?
Директор школы заставляет уборщиц открывать двери в школу, закрывать, сидеть на пропуске, вести контроль за входящими на Территорию школы. В связи с антитеррором школу обнесли забором! Калитка находится в 100 метрах от самого здания, на двери звонка нет. Уборщица рабо акт по школе и тут вдруг ей нужно бежать открывать дверь. Правомерно ли это? Директор говорит не нравится увольняйтесь.
, вопрос №1750149, Вера, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Сколько квадратных метров приходится на одну уборщицу в ЦГБ?
подчеркиваю что мы уборщицы.работаем в цгб .какие нормы по квадратным метрам? нам сказали что мыть мы должны мыть 350м кафельных и каменных покрытии.но не разъеснили входят ли туда стены и окна. мы задали такой вопрос начальству почему не измерили стены т.к их мы тоже моем. начальство оветило что стены это само собой разумеется стены входят в площадь полов. то есть отмерив 350 квадратов полов. стены и окна не учитывались. как правильно посчитать только полы или полы стены и окна?
, вопрос №1711599, Екатерина, г. Лесозаводск
Трудовое право
Нормы убираемой площади для дворника и уборщицы в коррекционной шклое
Добрый день!Очень ищу ответ на вопрос:нормы убираемой площади для дворника и уборщицы в коррекционной школе?
, вопрос №1623696, Екатерина, с/с. Табынский
Защита прав работников
Законно ли уборщице в школе увеличивают участок и уменьшают зарплату?
Здравствуйте. Я работаю уборщицей в школе. Изначально я работала на 1 ставку- 520 кв.м. платили по 8200, потом МРОТ подняли и зарплата поднялась. Мы убираем те только пол, а абсолютно все. Затем нам добавили участок, стал равен 720 кв.м. это 1.25 ставка по их словам. и соответственно зарплата поднялась до 12202 руб. так же на нас всегда распределяют участки тех,кто на больничном, без какой либо оплаты. И вообще все эти действия с увеличением участка и прочего происходит без каких либо приказов. И сейчас нам сказали что 1 ставка будет равна 800 кв.м. так же без каких либо приказов о изменении площади, еще хотят сократить зарплату примерно на 1700 руб,, и добавить участок. Оправдывая эти все изменения (включая уборку за тех,кто на больничном), тем что хоть мы и выполняем свою работу,но не вырабатываем 6 часов. Законно ли все это?
, вопрос №1558554, Ира, г. Архангельск
Трудовое право
Отличаются ли обязанности санитарки от уборщицы служебных помещений?
Здравствуйте! В нашей больнице переводят санитарок в прочий персонал,а вернее в уборщиц служебных помещений. Я работаю в отделении диализа и экстракорпаральных методов лечения санитарной,а в следующем месяце переводят в уборщиц служебных помещений. Наше отделение относится к хирургическому профилю и у нас режимные кабинеты,имеем ли мы будучи просто уборщицами, обрабатывать медобородувания в том числе аппарат искусственная почка,соприкасаться к биологическим отходам класса "Б" и вообще непосредственно помогать медицинским сестрам? Наше выше стоящее руководство говорит что наши обязанности так и останутся даже если мы перейдём в уборщиц? Верно ли это?
, вопрос №1534956, Роксана, г. Когалым
Трудовое право
Будет ли в справке отображаться статья, по которой меня уволили и могу ли я получить должность уборщицы в школе?
Пункт 7 части первой статьи 81.По этой статье я была уволена в 2010 году, сейчас я устраиваюсь на работу в школу уборщицей. На новую работу требуют справку о судимости. Это статья административная или уголовная? Будет ли в справке отображаться эта статья и могу ли я получить эту должность с этой статьёй?
, вопрос №1504135, Ольга, с. Ербогачен
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Норма уборки помещений на одну уборщицу в образовательных учреждениях - г. Москва
Здравствуйте! Работаю в гимназии, площадь которой составляет 1300 кв.м. Пять уборщиц работают в две смены, каждая работает на 1,5 ставки, итого 7,5 ставок. Насколько я знаю, норма убираемой площади 500 кв.м. на одну ставку при работе в одну смену, плюс 0,25 ставок на каждые 250 к.м. при работе в две смены. Однако уборщицы настаивают на том, что при работе в две смены им полагается по две ставки на каждую. Правильно ли производится у нас расчет зарплаты? Сколько ставок уборщиц должно быть при этой площади?
, вопрос №1424175, Алихан, г. Москва
Защита прав работников
Доброй ночи! Вы не подскажете сколько кв.м должна убирать уборщица в школе?
доброй ночи! вы не подскажете сколько кв.м должна убирать уборщица в школе? и что входит в обязанности уборщицы служебных помещений?
, вопрос №1368075, ОКСАНА, ст-ца. Каневская
Трудовое право
Сколько квадратных метров должна мыть уборщица в школе?
Сколько квадратных метров должна мыть уборщица в школе, какими действующими нпа это устанавливается и что входит в убираемую площадь? Допустим, в кабинете три стола, три шкафа, раковина - что считается убираемой площадью? Спасибо.
, вопрос №1363681, Надежда, г. Орел
Трудовое право
Насколько правомочно запрашивать в школе справку о несудимости у уборщицы служебных помещений?
Здравствуйте. Насколько правомочно запрашивать в школе справку о несудимости с технички (уборщица служебных помещений)? Заранее благодарен. с уважением, Евгений
, вопрос №1118848, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Почему работать в школе уборщицей я могу только на одну ставку?
Работаю в школе по совместительству на ставку, хочу подработать и взять еще 0,5. И вроде не воровать ,а работать хочу, а не разрешают. Как так?
, вопрос №1111685, Светлана,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2018