8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отличаются ли обязанности санитарки от уборщицы служебных помещений?

Здравствуйте! В нашей больнице переводят санитарок в прочий персонал,а вернее в уборщиц служебных помещений.

Я работаю в отделении диализа и экстракорпаральных методов лечения санитарной,а в следующем месяце переводят в уборщиц служебных помещений.

Наше отделение относится к хирургическому профилю и у нас режимные кабинеты,имеем ли мы будучи просто уборщицами, обрабатывать медобородувания в том числе аппарат искусственная почка,соприкасаться к биологическим отходам класса "Б" и вообще непосредственно помогать медицинским сестрам? Наше выше стоящее руководство говорит что наши обязанности так и останутся даже если мы перейдём в уборщиц? Верно ли это?

Показать полностью
, Роксана, г. Когалым
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — обязанности уборщицы и санитарки — разные — хотят сэкономить на окладах и льготах

согласно приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н

в должностные обязанности санитарки (младшего медицинского персонала) в основном входит обслуживание пациентов в стационарах и режимных кабинетах поликлиник (к примеру, гинекологических, стоматологических).

Должностные обязанности уборщика помещений заключаются именно и только в уборке помещений.

0
0
0
0
Роксана
Роксана
Клиент, г. Когалым

Как быть в этой ситуации? Как отстоять свои права?

Как быть в этой ситуации? Как отстоять свои права?
сложно сказать — вас должны поддержать заведущие и медперсонал отделения тогда есть шанс отстоять свои должности и льготы
— пробуйте обращаться в областной профсоюз работников здравоохранения если таковой есть судится не вариант — на вас же и отыграются..
0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
Подскажите, я физ лицо, имею в собственности встроенное нежилое помещение. Являюсь самозанятым по предоставлению юридических услуг. Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
, вопрос №4056071, Борис, г. Донецк
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, являюсь собственником коммерческого помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома
Добрый день, являюсь собственником коммерческого помещения на первом этаже многоквартирного жилого дома, есть договор с управляющей компанией, в договоре прописаны услуги , которые не оказываются, например уборка территории, уборка внутренние помещений, ремонт газового оборудования и тд, могу ли я попросить убрать пункты из договора тем самым уменьшив плату за услуги?
, вопрос №4055661, Анна, с/п. Архангельское
Договорное право
Арендатор просит зарегистрировать компанию на юр адрес помещения которое они арендуют у меня, но, не ту компанию, которая арендует у меня помещение а другую
Добрый день! Арендатор просит зарегистрировать компанию на юр адрес помещения которое они арендуют у меня, но, не ту компанию, которая арендует у меня помещение а другую. Просят сделать доп соглашение к имеющемуся договору с указанием права на субаренду. Какие минусы?
, вопрос №4054442, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня ребёнок инвалид детства 9 лет, не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка, хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать, куда обращаться
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид детства 9 лет,не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка,хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать ,куда обращаться
, вопрос №4054418, Дина, г. Иркутск
Военное право
Хотела узнать, брат на сво за не выполнение обязанности, его перевели в другую часть и отправили на передок
Добрый день. Хотела узнать, брат на сво за не выполнение обязанности, его перевели в другую часть и отправили на передок, он отказался там выполнять тоже боевые действия, можно онулировать его контракт и вернуть домой, за многочисленные нарушения?
, вопрос №4053721, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017