Нормы убираемой площади для дворника и уборщицы в коррекционной шклое

Добрый день!Очень ищу ответ на вопрос:нормы убираемой площади для дворника и уборщицы в коррекционной школе?

, Екатерина, с/с. Табынский
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно смотреть в трудовой договор.

Там указаны обязанности работника в части обслуживания территории работодателя.

Обязательными для включения в трудовой договор являются

следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для
работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении
организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием
обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со
штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;
конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим
Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным
должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и
льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или
специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать
наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках,
утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации,
или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный
трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины),
послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в
соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки
или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные
выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного
работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными
условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих
условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы
(подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

(абзац
введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условие об обязательном социальном страховании работника в
соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
трудового права.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Норма определяется согласно внутренним актам заведения и заработной плате

Норма была в Приказе Минкультуры СССР от 19.10.1984 N 552
«Об утверждении Типовых штатов и структуры управления средних специальных учебных заведений системы Министерства культуры СССР и штатных нормативов обслуживающего персонала общежитий этих учебных заведений»

12. Должность уборщицы вводится из расчета 1 единица на каждые 600 кв. м площади, подлежащей уборке, но не менее одной единицы на учебное заведение. Для хореографических и художественных училищ должность уборщицы предусматривается из расчета 1 единица на каждые 500 кв. метров, а в училищах искусств, ведущих подготовку по этим специальностям — 1 единица на каждые 550 кв. метров площади, подлежащей уборке.
Екатерина
Клиент, с/с. Табынский

Благодарю Вас,Азизбек!А по дворникам что скажете?