8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько квадратных метров приходится на одну уборщицу в ЦГБ?

подчеркиваю что мы уборщицы.работаем в цгб .какие нормы по квадратным метрам? нам сказали что мыть мы должны мыть 350м кафельных и каменных покрытии.но не разъеснили входят ли туда стены и окна. мы задали такой вопрос начальству почему не измерили стены т.к их мы тоже моем. начальство оветило что стены это само собой разумеется стены входят в площадь полов. то есть отмерив 350 квадратов полов. стены и окна не учитывались. как правильно посчитать только полы или полы стены и окна?

, Екатерина, г. Лесозаводск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Приказом Минздрава России от 09.06.2003 N 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения», должность уборщика производственных и служебных помещений устанавливается из расчета 1 на:

— 250 кв. м деревянных полов;
— 350 кв. м полов, покрытых керамической плиткой;
— 425 кв. м полов, покрытых линолеумом;
— 550 кв. м переходов и туннелей, соединяющих здания

Мытье стен не входит в ваши обязанности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
У соседей старая баня 14 кв м, ее снесли поставил внук новую двух скатную длиной 9 метр, от границы до из стены
У соседей старая баня 14 кв м, ее снесли поставил внук новую двух скатную длиной 9 метр, от границы до из стены бани 0 , 41 см, свес крыши 0,13 см на нашей земле, забор от их гаража до бани, подойти к стене их бани у их возможности нет, идут суды, была экспертиза, но баню не на снос, хотя мы в иске указали снос. Что делать?
, вопрос №3967937, Наталья, г. Москва
Земельное право
Сосед напротив, адрес Ревда, крылова 4, в свое время узаконил за собой устаток намного меньше 5 метров от дороги
Я житель частного сектора, на картинке зелёный. Сосед напротив, адрес Ревда, крылова 4, в свое время узаконил за собой устаток намного меньше 5 метров от дороги. Я строюсь приезжает техника. Иногда разворот делают у соседки. Она ругается что она узаконила эту землю, и на неё нельзя наезжать, портим асфальт. Скажите пожалуйста, если территория соседа принадлежит частному лицу(ему), как она должна быть обозначена, и чем, по каким правилам, чтобы те, кого они избегают - не заезжали. А то ругаются на меня, хотя я не представитель ГАИ и не кадастровый специалист.
, вопрос №3967885, Марат, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я хотела встать на программу молодая семья, мне сказали что я не прохожу по квадратным метрам, из за того что
Меня зовут Ольга, проживаю в город Советский. Хочу получить консультацию по поводу программы Молодая Семья . В свое время мне дали квартиру как сироте 40.2 м2, на себя я ее приватизировать не могла, так как дедушка в свое время (в мои 18 лет)выделил доли 1/8 (мне и дочки) ,от квартиры площадью 53,2м2. Я свою квартиру приватизировала на сына , сын получается несовершеннолетний собственник. Сейчас моя семья это я и трое детей несовершеннолетних. Я хотела встать на программу молодая семья , мне сказали что я не прохожу по квадратным метрам , из за того что сын является собственником и по итогу в квартире м2 делятся только на меня и на него ,а на 2-х остальных детей не делится. Хотелось бы узнать правильно ли рассчитали и проконсультировали меня по этой программе. Получается я не могу не на субсидию пройти , ни получить участок как многодетная . Спасибо .
, вопрос №3967585, Ольга, г. Сургут
Недвижимость
Возможно ли содержание алабая в квартире?
Интересует такой вопрос. Правомерно ли будет содержать трех собак в квартире площадью 39 квадратных метров? Две собаки средних размеров веслм до 30 кг(одна чистокровная бельгийская овчарка малинуа, вторая метис овчарки). Третья собака крупных размеров - Среднеазиатская овчарка(алабай). Причем квартира на данный момент выдана мне по договору социального найма. Имею ли я право содержать там таких собак? И е могут ли соседи пожаловаться на меня из-за собак? И что в таком случае мне отвечать людям на их недовольство или несогласие с этим? Вообще законно ли это будет с моей стороны? Либо придётся все-таки алабая мне пристраивать? Потому что насчёт двух собак среднего размера мне кажется ничего не скажут ещё. А вот насчёт алабая даже незнаю как быть. Возможно ли содержание алабая в квартире?
, вопрос №3967362, Регина, г. Москва
Трудовое право
Какая должность у вас и сколько вы зарабатываете сколько у вас денег на это всё уходит на это всё и какая сумма у вас
Какая должность у вас и сколько вы зарабатываете сколько у вас денег на это всё уходит на это всё и какая сумма у вас
, вопрос №3966900, Виталя Пимкин, г. Томск
Дата обновления страницы 01.08.2017