Сколько квадратных метров приходится на одну уборщицу в ЦГБ?

подчеркиваю что мы уборщицы.работаем в цгб .какие нормы по квадратным метрам? нам сказали что мыть мы должны мыть 350м кафельных и каменных покрытии.но не разъеснили входят ли туда стены и окна. мы задали такой вопрос начальству почему не измерили стены т.к их мы тоже моем. начальство оветило что стены это само собой разумеется стены входят в площадь полов. то есть отмерив 350 квадратов полов. стены и окна не учитывались. как правильно посчитать только полы или полы стены и окна?

, Екатерина, г. Лесозаводск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Приказом Минздрава России от 09.06.2003 N 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения», должность уборщика производственных и служебных помещений устанавливается из расчета 1 на:

— 250 кв. м деревянных полов;
— 350 кв. м полов, покрытых керамической плиткой;
— 425 кв. м полов, покрытых линолеумом;
— 550 кв. м переходов и туннелей, соединяющих здания

Мытье стен не входит в ваши обязанности.