Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в магазине

Последние вопросы по теме «кредит в магазине»

Фильтры
Все
Потребительский кредит
[Посмотреть профиль] Добрый день! Несколько раз брала потребительские кредиты в магазине Мвидео (банки Ренессанс кредит и Сетелем). Никаких проблем с оплатой не было, всегда все вовремя оплачивала. Последний кредит закрыла в феврале 2013г., позвонила удостоверилась. В сентябре начали поступать звонки от банка Ренессанс кредит с заявлением о том, что у меня задолженность по кредиту. Я кредитов больше не брала, предыдущие вовремя закрыла, и потому была удивлена. К тому же я не сохранила все документы, т.к. считала что вопрос решен. Поэтому я запросила документы в банке (копию с моей подписью и объяснение сколько, что и почему я должна). Меня начали футболить то в филиалы банка , то на горячую линию. Филиалов у нас нет, только представители банков в магазинах подобных Мвидео. Я объяснила сотруднику банка, на что мне ответили, что лучше оплатить и все. Я подходила к представителям банка в Мвидео, там тоже отправляют на горячую линию. Меня удивляет, что они могут работать с кредитами, документами, согласовывать, ставить подпись и печать, но не могут мне предоставить документы по моему договору. Звонки продолжались 3-4 месяца, каждый раз вопрос почему не оплачиваю, каждый раз объясняю, но толку никакого. Причем они назвали мне договор и сумму, которому возникла проблема. В мвидео распечатали договор, но там была совсем другая информация (по графику выплат и сумме ежемесячного платежа), потому и требовала копию со своей подписью. В последний раз мне позвонила и вдруг выясняется, что проблема с другим договором и сумму по договору называют другую, мне уже смешно как же так? И ведь и слушать даже не хотят, просто грубо говорят заплати и все. Это не проблема для меня, около 5000 рублей, но как я могу быть уверенна, что меня больше не побеспокоят? Что меня не надувают? Что сотрудники не совершили где-то ошибку? На звонки больше не отвечаю! Что делать уже не знаю, посоветуйте как быть? Что делать? В чем права, в чем нет?
, вопрос №341211, Марина, г. Махачкала
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Покупка товара в интернет магазине в кредит
Добрый день.у меня к вам вопрос.я оформил кредит в интернет магазине.приехал агент,подписали договор о кредите,сказал что ждите когда вам товар привезут то с вами свяжутся.я ждал.потом мне пришла смс от магазина сказали что товар отгружен..приехал в пункт выдачи товара.а там сказали что товар не поступил к ним.сказали подождать.я подождал.пришло опять смс сказали что приехать на выдачу товара.я приехал в нёс первоначальный взнос,и оказалось что мне привезли не тот товар.я сказал что это не мой товар.мне сказали чтобы я подождал ещё пару дней чтобы они переоформили.на следущий день мне приходит смс что моего товара нет в наличии как это понимать я когда заказывал он был.теперь его нету.что мне делать как быть договор уже оформлен первоначальный взнос уже заплачен.в итоге я товара так и не увидел..что мне делать..а срок кредита подходит уже скоро надо платить за кредит а товара нет..могу ли я отказатся от товара который куплен в кредит???
, вопрос №340534, Артём, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Обвиняют по ст 177 УК РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как себя вести , в 2012 году в июне месяце, мною был взят кредит в магазине малого кредитования "Быстро деньги", в размере 10 тысяч рублей, по состоянию здоровья и других финансовых трудностей мною не был погашен этот кредит, они подали на меня в суд, могу ли я как то избежать статьи 177 УК РФ. набежал очень высокий процент в ноябре месяце сумма долга составляла 59000 рублей!
, вопрос №321822, Светлана, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Законно ли обналичивание товарного потребительского кредита?
Здравствуйте! Видел обьявление в газете "обналичу товарный кредит под 50%" Подскажите пожалуйста насколько это законно? Т.е. если мне нужны деньги, я обращаюсь к этому человеку, оформляю например на себя телевизор в кредит, в магазине и он мне отдают половину стоимости наличкой.
, вопрос №321274, Виктор, г. Самара
Защита прав потребителей
Разглашение информации о клиенте
Недели 2 назад приобрел компьютер в кредит в магазине ДНС. В магазине компьютер собирать не стал, так как ждать сказали около суток. Воспользовался услугами специалиста. По истечению недели мне начали звонить с магазина и просить вернуть им комплектующую так как они по ошибке дали мне не того бренда. Я согласился но сказал что ни должны мне оплатить специалиста так как понадобятся вновь его помощь. Магазин согласился и спросил меня, там ли я проживаю где прописан или нет и назвали мне мой адрес, который я нигде не называл, боле того, я не называл свое имя. Данную информацию мог знать только кредитный агент который давал мне кредит. Насколько законно было давать данные обо мне, а именно: номер телефона, адрес, информацию об заработной плате и почию информацию указывающуюся в кредитных документах.
, вопрос №83086, Андрей Зубов,
Защита прав потребителей
Возврат 5iphon в магазин
Вчера взяла кредит в магазине на пятый айфон, меня обманул продавец и оформил мне страховку в него,при покупке говорилось, что она обязательная, а после оказалось что нет,хотела вернуть телефон в магазин, но мне отказали, законно ли это и имею я могу ли я что либо сделать?
, вопрос №78776, Алина Ушкарева, г. Москва
Защита прав потребителей
Карта доступа
Здравствуйте.мы приобрели в кредит в магазине Гамма спутниковую тарелку АктивТВ ,карта доступа не входила в комплект,мы заказали её по надлежащему договору бланку, но так и не получили,т.к. карту должны были выслать id-партнёрам-магазину Гамма.,но он закрылся. мы не можем связаться с ними,. что нам делать ?подавать в суд?прошло более двух месяцев.
, вопрос №56274, Диана Друговская, с. Верховажье
Защита прав потребителей
Вернуть товар
Добрый день! В декабре месяце приобрели планшетник в кредит в магазине МТС г. Санкт - Петербурга. Отдали сразу же первоначальный взнос. По истечении недели поняли, что не сможем оплатить данный кредит и на 14 день отнесли письменную претензию в магазин с просьбой вернуть назад купленный товар. Через 2 месяца позвонили с магазина и сказали, что претензию оставили без удовлетворения и нужно заплатить сумму за 2 месяца. Товарный вид товара остался без изменений, в упаковке, с защитными пленками, со всеми сопутствующими документами. Как быть в данной ситуации? Реально ли возвратить данный товар? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Елена.
, вопрос №46698, Елена Котик, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Банк обманывает
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы взяли кредит в магазине на бытовую технику, платили исправно, но потом возникли финансовые трудности и мы задержали один платеж, но положили через месяц (в июле) на этот счет 6000р,(ежемесячный платеж 1850р.), а в сентябре нам прислали смс сообщение и не однократно звонили с требованием досрочного погашения кредита и указали сумму в 9000т.р., мы подъехали в филиал банка находящийся в нашем городе и оплатили сумму 9250р, с комиссией и объяснив предварительно все девушке кассиру, после оплаты она нас заверила, что на ш кредит будет погашен в следующее число списание суммы ежемесячного платежа. Мы жили спокойно до конца января 2013г, нам позвонили опять из этого же банка и сказали, что из-за просроченного платежа за январь 2013 (хотя мы брали кредит на 18 месяцев в августе 2011года.) у нас набежали штрафы на 5000т.р. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы уже составляли претензию в банке, но нам отказали в ее удовлетворении.
, вопрос №46263, Яна Егорова, г. Нижний Тагил
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от товара, купленного в кредит и аннулировать сам кредит
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от телевизора, купленного в кредит и аннулировать сам кредит, если товар находится еще в магазине и с момента оформления кредита прошло 5 дней. Я уезжал в командировка, а по приезду решил немного повременить с этим вопросом. Что делать?
, вопрос №33903, Виталий Стеценко, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит
Здравствуйте! Скажите, можно ли отказаться от телевизора, купленного в кредит и аннулировать кредит, если товар находится в магазине и с момента оформления кредита прошло 5 дней. Спасибо
, вопрос №33900, Виталий Стеценко, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возврат денег за телефон взятый в кредит
Здравствуйте. Я купила в кредит телефон 22.06.12 в магазине пектр техники Спасск дальний. Через пол года он сломался. Отнесла в магазин на ремонт, через 45 дней мне его вернули сказали что все поченили, стали в магазине его проверять, а он как не работал так и неработает. Написала претензию на возврат денег 13.11.12. Через сколько дней должны вернуть деньги? Сумма возврата будет стоимость телефона в магазине а сумма в кредит не возвращается?Спасибо
, вопрос №32749, Женя, г. Спасск-Дальний
Все
Кредит на украденый павпорт
Добрый день. Лет 5 назад был украден паспорт и на него сразу же был взят кредит в магазине на технику, банк приват. Стали приходить нам платежки по неуплате кредита "которого мы не брали" поехали мы в службу безопасности там было выяснено что человек который украл паспорт был сфотографирован на веб камеру "не похож с тем что на паспорте" и подпись тоже не похожа, мы написали заявление, и они сказали что удадят этот вопрос, мы уехали, и никаких страфов уже не приходило. И вот только сейчас выяснилось что кредит не закрыт и накапала приличная сумма. Будем ехать выяснять - вопрос: что нам надо говорить, что спрашивать, и на что опирасться? чтоб этот кредит закрыли. Спасибо
, вопрос №31782, Виктор, Днепропетровск
Все
потребительский кредит
Подскажите пожалуйста насколько законно обналичивание потребительского кредита? Например, существуют объявления следующего характера: «Обналичу потребительский кредит под 60%…». То есть суть заключается в том, что человек, нуждающийсянепосредственно на данный момент в деньгах, оформляет на себя потребительский кредит в магазине, скажем, на холодильник, затем отдаёт этот холодильник тому, кто подавал соответствующее объявление и получает за него 60% стоимости товара.Естесственно, долг «повисает» на том, кто брал кредит. В одних источниках говорится о том, что всё совершенно законно, если дана правдивая информация на точке оформления кредита, в других — что в любом случае не законно. Если это не законно, то под какую статью подпадает и что грозит за подобный виддеятельности? на каком основании это законно ? есть подтверждение что это не подпадает под статью мошенничество ? обналичивание или скупка краденного ?Чем вы можете это подтвердить?
, вопрос №10151, Руслан Мендельсон, г. Москва
170 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли не платить кредит, если в банке нет на меня никаких данных?
Здравствуйте. Со мной произошла немного курьезная ситуация. 15 апреля я купил в магазине ноутбук в кредит. Оформил в банке, который сотрудничает с магазином и кредиты оформляет прямо в торговом зале. Вроде все было как надо. Сейчас уже подходит время для первого платежа. Позвонил в банк, назвал им номер кредитного договора, а они мне ответили, что нет у них вообще такого номера договора. Проверили мы с ними еще и по имени и фамилии. Тоже ничего. Тоже и с паспортом. Нигде я у них не значусь. Сказали, чтобы я сам пошел в магазин, где оформлял кредит и выяснял с ними. Я спросил еще на всякий случай, нужно ли будет платить потом штрафы, если просрочу выплату. Ответили, что не надо, так как я у них не значусь и нет графика моих платежей. Я вот думаю, может, мне вообще не платить этот кредит? Будет ли это считаться фактически как законно не платить кредит? Ведь я нигде не значусь?
, вопрос №7145, Галина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2014