Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть товар

Добрый день!

В декабре месяце приобрели планшетник в кредит в магазине МТС г. Санкт - Петербурга. Отдали сразу же первоначальный взнос. По истечении недели поняли, что не сможем оплатить данный кредит и на 14 день отнесли письменную претензию в магазин с просьбой вернуть назад купленный товар. Через 2 месяца позвонили с магазина и сказали, что претензию оставили без удовлетворения и нужно заплатить сумму за 2 месяца. Товарный вид товара остался без изменений, в упаковке, с защитными пленками, со всеми сопутствующими документами. Как быть в данной ситуации? Реально ли возвратить данный товар?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Елена.

17 Февраля 2013, 13:37, вопрос №46698 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 417 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    К сожалению законом не дано право отказаться от покупки данного вида товара.

    В крайнем случае вы можете его поменять на аналогичный товар или отказаться от товара, если в нем был обнаружен брак.

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461;dst=100321

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p479

    Так что, продавец прав.

    17 Февраля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats