Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обвиняют по ст 177 УК РФ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как себя вести , в 2012 году в июне месяце, мною был взят кредит в магазине малого кредитования "Быстро деньги", в размере 10 тысяч рублей, по состоянию здоровья и других финансовых трудностей мною не был погашен этот кредит, они подали на меня в суд, могу ли я как то избежать статьи 177 УК РФ. набежал очень высокий процент в ноябре месяце сумма долга составляла 59000 рублей!

10 Декабря 2013, 10:26, вопрос №321822 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Уголовное дело возбуждено, вам присвоен статус подозреваемого или обвиняемого?

    Если нет, то не нужно переживать, уголовной ответственности в описанной ситуации быть не должно. Кроме того, вы можете и сами обратиться в суд с требованием о снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ, скорее всего, суд удовлетворит ваши требования и снизить размер задолженности.

    ++

    А если вам по телефону угрожают уголовной ответственностью «представители кредитного учреждения», то не надо обращать на них внимания — это просто коллекторы. Их обычным поведением является угрожать и запугивать должников.

    10 Декабря 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats