Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

КАК БЫть

в 2012 году взял кредит в магазине малого кредитования на сумму 5 тысяч рублей по договору вернуть в течение 10 дней не вернул с проблема с финансами 25 марта 2013 года приходит письмо уведомление долг 12 тыс общество с ограниченной ответственности магазин малого кредитования (далее- Цедент) уведомляетвас что в соответствии с договором уступки права требования 3112/2012-1 от31 декабря 2012 г цедент уступил компании кроман инвестментс лимитед(далее компания ) являющейся нерезидентом рф республика кипр право требования с вас задолженность по договору №890321 далее договор по состоянию на 31 12 2012 г ваша задолженность по договору составляла 12000,00 рублей в т ч сумма основного долга 5000,00 Сообщяем вам о том что компания кроман инвестменнтс лимитед поручила агенству по возрату долгов ЗАО секвойя кредит консолидейшн взыскание вашей задолжности на основании агенство долгов№ 2208/2007-6 от 22 августа 2007 По указанию компании денежные средства в погашение задолжности по договору необходимо перечислять по следующим реквизитам Получатель платежа заосеквойя кредит консолидейшн инн 770561**** кпп 77070**** бик 04452**** к/сч № 30101*********************** в оперу московскогогту банка россии банк получателя в оао альфа банк г. Москва назначени платежа перечисленые средства по договору 890321 в связи с переступкой задолженности по договорупереуступке право требования 3112/2012-1 от 31 декабря 2012 г фамилия имя отчество Важно! пожалуйста уточните ваш персональный расчетный счет в зао секвойя кредит консолидейшн по телефону 8 800700 15 75 Оплату возможно производить через отделения банков принимающих платежи от физических лиц или отделение фгуп почта россии с соблюдением требований валютного законодательства рф оращаем внимание что ваш счет у цедента ( далее счет) использовавшийся в целях исполнения договора продолжает действовать денежные средства поступившие на счет будут автоматически перечислены по указанным выше реквизитам в погашение задолжности по договору в дальнейшем все вопросы по погашению задолжности по договору вам необходимо решать с компанией агент который зао секвойя кредит консолидейшн находится по адресу г Москва ул Краснопролетарская л 16 стр 2 тел 8 800 700 15 75 директот Провкин Ю И ПОТОМ пришло еще одно письмо 27 марта 2014 г уже от ООО кредитэкспресс финанс задолженность уже 24090,00 руб

21 Мая 2014, 20:42, вопрос №456253 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр, а что представляют из себя по структуре эти 12 000? 

    21 Мая 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    12 тыс рублей это проценты не считая 5 тыс

    21 Мая 2014, 20:59
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    проценты за пользование займом или за просрочку платежа? 

    21 Мая 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за просрочку

    21 Мая 2014, 21:18
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    тогда есть смысл дожидаться их обращения в суд и в суде требовать снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суды в данном случае нередко идут навстречу заемщику. 

    21 Мая 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могут ли они описать имущество

    22 Мая 2014, 00:58
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    могут ли они описать имущество

    Александр

    Они нет. А приставы могут только на основании судебного акта

    22 Мая 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если договор уже давно просрочен .. и почему в каждом новом письме разные банки куда нужно положить долг из в рук в руки что ли передают мои данные

    22 Мая 2014, 18:14
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если сомневаетесь в наличии и действительности задолженности  - единственно верное средство не платить до решения суда. Суд рассмотрит все возражения, в том числе и правильность и законность всех уступок и истечение сроков исковой давности и еще совсем не обязательно, что примет решение в пользу истца. 

    22 Мая 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему в каждом письме разные банки

    22 Мая 2014, 20:04
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    почему в каждом письме разные банки

    Александр

    видимо передают вашу задолженность по цепочке. Долга продаются обычно пакетами. и В каждый пакет продавец наровит всунуть безнадежные долги. Может быть так и с вашим долгом. 

    22 Мая 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    возможно коллекторы занимаются этим

    22 Мая 2014, 20:44
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Так секвоя кредит консолидейшен и есть коллекторское агентство. 

    www.sequoia.ru/

    но как показывает практика, если банк продал долг коллекторам, то он, как правило безнадежный с точки зрения судебного взыскания.

    22 Мая 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats