Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат 5iphon в магазин

Вчера взяла кредит в магазине на пятый айфон, меня обманул продавец и оформил мне страховку в него,при покупке говорилось, что она обязательная, а после оказалось что нет,хотела вернуть телефон в магазин, но мне отказали, законно ли это и имею я могу ли я что либо сделать?

04 Мая 2013, 08:31, вопрос №78776 Алина, г. Москва

Уточнение клиента

вообщем суть вопроса имею ли я право сдать айфон обратно ?

04 Мая 2013, 08:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте,  согласно ч.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей, так как при покупки одного товара, нельзя обязывать к покупке другого товар  или заключении услуги!

    запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Но к сожалению, закон не указывает в этом случае на возможность вернуть уплаченные денежные средства, а лишь говорит о полном возмещении убытков в этом случае, так что вернуть денежные средства нельзя!

    04 Мая 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats