Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат 5iphon в магазин

Вчера взяла кредит в магазине на пятый айфон, меня обманул продавец и оформил мне страховку в него,при покупке говорилось, что она обязательная, а после оказалось что нет,хотела вернуть телефон в магазин, но мне отказали, законно ли это и имею я могу ли я что либо сделать?

04 Мая 2013, 08:31, вопрос №78776 Алина, г. Москва

Уточнение клиента

вообщем суть вопроса имею ли я право сдать айфон обратно ?

04 Мая 2013, 08:54
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  согласно ч.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей, так как при покупки одного товара, нельзя обязывать к покупке другого товар  или заключении услуги!

    запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Но к сожалению, закон не указывает в этом случае на возможность вернуть уплаченные денежные средства, а лишь говорит о полном возмещении убытков в этом случае, так что вернуть денежные средства нельзя!

    04 Мая 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats