Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация без постоянной прописки

Временная регистрация без постоянной прописки наравне с постоянной регламентируются Конституцией, ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Конкретизирует это правоотношение ПП N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию».

Оформление лиц по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Оформляется эта процедура на основании указанных в законе документов. Процесс является одним из способов контроля государством перемещений граждан в пределах страны. Только актуальная информация по теме доступна на страницах сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «временная регистрация без постоянной прописки»

Фильтры
Все
Регистрация, прописка
Здравствуйте! Мне нужно прописать одного хорошего знакомого в квартиру (собственники 1\2 я и мой сын - 16 лет). Знакомый продает квартиру, ему нужно выписаться и с своей, просит прописаться у нас. 1. Нужно ли согласие сына? или я одна могу принять решение, т. к. он несовершеннолетний 2. Знакомому нужно делать временную прописку или постоянную (т.к. квартиру он будет покупать в новостройке, а это может затянуться на 2-3года)? 3. Сколько он может жить с временной пропиской без постоянной регистрации без вреда для себя (т.е. купить машину или совершать еще какие-то сделки) 4. Я получаю субсидию на квартплату, нужно ли мне будет предоставлять документы о его доходах или еще какие-то бумажки связанные с ним при переоформлении субсидии (жить он будет на съемной квартире, там временно прописывать не хотят) Спасибо, Марина
, вопрос №473899, Марина, г. Саратов
Все
Временная регистрация
У меня снимает квартиру молодая семья из другого города, скоро у них появится малыш. Будущая мама просит оформить ей временную регистрацию. Чем мне это может грозить? Ребенка она зарегистрирует без моего согласия? Это ведь будет также временная регистрация? Ее временная регистрация закончится автоматически, а не будет ли проблем с выпиской ребенка? И должна ли мама также оформить постоянную регистрацию ребенка по месту своего жительства?
, вопрос №469771, Татьяна, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как получить ИНН без постоянной прописки
Моя невестка родилась в Славянском районе Краснодарского края, там же получила паспорт и временную регистрацию до 2015 года. Сейчас постоянно живет в Новороссийске, но постоянной прописки нет и в ближайшие 10 лет не будет. Возможно ли получение ИНН в Новороссийске? Что для этого нужно.
, вопрос №457848, Наталья, г. Новороссийск
Гражданское право
Временная регистрация
Здравствуйте. Человек выписался с прежнего адреса, но прописаться на постоянный адрес не получается.Возможна ли временная регистрация без постоянной прописки?
, вопрос №447082, ольга, г. Красноярск
Регистрация юридических лиц
ИП в одном городе, деятельность в другом
Я занимаюсь производством корпоративных фильмов и роликов. В начале мая планирую открыть ИП (УСН (минус 6%) без сотрудников) и вести деятельность в Москве, но моя постоянная прописка в регионе. Не возникнут ли у меня сложности при ведении бизнеса в Москве? И где лучше открыть расчётный счет, по месту регистрации в регионе или в московском отделении банка? Еще есть вариант зарегистрировать ИП в Москве, насколько я понял, теоретически это возможно, но для этого мне придется выписаться с места постоянной прописки. У меня есть официальная регистрация в Москве у родственника на несколько лет. Насколько реально зарегистрировать ИП в 46 налоговой по временной регистрации?
, вопрос №441662, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Сертификат на рождение второго ребенка гражданам РФ без постоянной прописки
Добрый день! Скажите пожалуйста, если у меня нет постоянной регистрации и есть временная регистрация на пять лет и являясь гражданкой РФ, могу получить сертификат на рождение второго ребенка
, вопрос №423568, Мариам,
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Временная регистрация - проблемы регистрирующегося
Добрый день! Живу и работаю в Москве, здесь оформлена временная регистрация на 2 года (зарегистрирована у мужа). Постоянной регистрации не имею. Муж боится регистрировать на постоянной основе в приватизированную квартиру (собственник он и его мать), вдруг надо будет выписывать, а я упрусь рогом или мы вдруг разведемся - придется подавать в суд - морока. Вопрос 1. Если я не ошибаюсь то при наличии постоянной регистрации в чужой приватизированной квартире прав собственности на эту квартиру я не имею, единственно могу прописать только своего несовершеннолетнего ребенка если бы он был, и НИКОГО другого - верно? И в случае если я выписываюсь - выписывается и ребенок. Вопрос 2. При временной регистрации в чужой приватизированной квартире прав собственности не имею. Снять меня с временной регистрации собственники могут в любой момент? Или им придется ждать истечения 5 лет? Вопрос 3. Можно ли оформить по месту пребывания (=2 летней регистрации) заграничный биометрический паспорт на 10 лет? Срок его изготовления завит от вида регистрации? Вопрос 4. У меня есть 1/3 доли собственности в квартире (приватизирована родителями, когда я была школьницей). Если я захочу прописаться к родителям, нужно ли будет их согласие как двух оставшихся собственников для постоянной регистрации? Правильно ли я понимаю что без наличия постоянной регистрации и при наличии временной я не могу: 1) Оформить/переоформить: полис ОМС, ИНН. 2) Обслуживаться в поликлиниках (оформить больничные листы без прикрепления) 3) Устроиться на высокооплачиваемую работу в Москве/Питере, устроиться на работу в госпредприятии данных городов? 4) Взять кредит Какие ограничения дает временная регистрация регистрирующемуся? Чего мне ждать если у меня оформлена только временная регистрация, а не постоянная (постоянной вообще нет)?
, вопрос №422594, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Временная регистрация новорожденного
Каковы последствия для собственника жилья при временной регистрации новорожденного ребенка родственников, если эти родственники не имеют прописки в принципе.
, вопрос №418110, Вера, г. Москва
Семейное право
Временная регистрация новорожденного без постоянной
Здравствуйте!Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному ребенку там же, где временно зарегистрирована мать ребенка БЕЗ оформления постоянной? Мы ждем, когда достроится квартира в другом городе, чтобы сразу зарегистрировать ребенка туда постоянно,можно ли пока что зарегистрироваться временно на другой жилплощади, чтобы потом не прописываться-выписываться сто раз?
, вопрос №417472, Оксана, г. Москва
Все
Штрафы на детей без постоянной прописки
ребенку 1.5 года ни где не прописан, и ребенку 13 лет был прописан у бабушки до 2007 года, но в связи с продажей квартиры по суду его выписали. сейчас хочу прописать обоих детей. Скажите пожайлуста какие штрафы могут назначить на детей
, вопрос №405562, Елизавета, г. Пермь
Жилищное право
Отказ от временной регистрация
Добрый день! Мой гражданский муж (более 20 лет вместе, есть общий ребенок) продал свою квартиру и выписался из нее. Теперь у него нет постоянной регистрации по месту жительства. Я хочу сделать ему временную регистрацию по месту пребывания в своей приватизированной квартире (приватизирована на меня, нашу дочь и мою маму, квартира была получена моими родителями 39 лет назад), чтобы он мог работать. Но в паспортном столе мне отказали во временной, ссылаясь на то, что у него нет постоянной регистрации по месту жительства. Но оформить постоянную регистрацию по месту жительства в свою квартиру я без согласия своей мамы не могу, т.к. она боится за то, что он сможет потом претендовать на жилплощадь. Правомерен ли отказ паспортного стола и что можно сделать в данной ситуации? С уважением Галина Никифорова.
, вопрос №395776, Галина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Трудоустройство с временной регистрацией
г. Екатеринбург. 1.Сотрудник отдела кадров утверждает, что трудоустройство на предприятие не вожможно без регистрации. Постоянная регистрация отсутствует (есть штамп в паспорте об убытии с адреса), есть временная регистрация с подтверждением в справке. Тот же сотрудник ОК утверждает, что справка не подходит, штамп о временной регистрации должен стоять в паспорте. 2.Трудности с постоянной регистрацией возникли из-за того, что квартира не приватизирована.Какой выход можно найти? С уважением,
, вопрос №382720, Марина, г. Екатеринбург
Алименты
Как взыскать алименты, если неизвестен адрес ответчика
С мужем в разводе с 2011 года, от брака есть ребенок 7 лет. При разводе не стала подавать на алименты, т.к. хотела договориться по-хорошему. Бывший муж хоть и гражданин РФ, но не имеет постоянной регистрации и, по его словам, даже временной, прописка у него в другой Республике. Сейчас он женился второй раз и проживает со мной в одном городе, в РФ. К сожалению, его адреса я не знаю, сам он его не сообщает, ссылаясь на то, что его у него вообще нет. Платит редко и копейки, с ребенком видится очень редко, так как без новой жены видеться с ребенком не желает (я против совместных свиданий). Решила все-таки подать на алименты, но иск в суде не принимают, так как, цитирую: "мы розыском не занимаемся", т.е. я должна его как-то найти и придти с адресом. Даже если я раздобуду адрес, наверняка он работает неофициально. Как подать исковое заявление без адреса, с чего начать? И еще вопрос: бывший муж заявляет, что может, не ставя меня в известность, забрать ребенка из детского сада и увезти. Меня это, мягко говоря, пугает. Куда он его заберет, если я даже адреса не знаю? Как можно этому воспрепятствовать?
, вопрос №372517, Елена, г. Москва
Все
Временная регистрация и прописка
моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа . с ним мы в разводе , а для того что бы подать на алименты мне нужно подтвердить что ребенок проживает сомной . если я сделаю ей временную регистрацию по месту своей прописки может ли она потерять основную прописку????
, вопрос №371092, виктория, г. Владимир
Жилищное право
Прописка,временная регистрация
Здравствуйте . 3 года назад мы разменяли квартиру . Отец не хочет прописывать,ни регистрировать . Я не могу устроиться на работу , ни в больницу . Что мне делать ?
, вопрос №367794, Эльвира, г. Ишимбай
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2014