Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство с временной регистрацией

г. Екатеринбург.

1.Сотрудник отдела кадров утверждает, что трудоустройство на предприятие не вожможно без регистрации. Постоянная регистрация отсутствует (есть штамп в паспорте об убытии с адреса), есть временная регистрация с подтверждением в справке. Тот же сотрудник ОК утверждает, что справка не подходит, штамп о временной регистрации должен стоять в паспорте.

2.Трудности с постоянной регистрацией возникли из-за того, что квартира не приватизирована.Какой выход можно найти?

С уважением,

28 Февраля 2014, 05:46, вопрос №382720 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. 

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
    Отказ в заключении трудового договора по причине отсутствия постоянной регистрации неправомерен.
    Можете обратиться с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию по труду.

    28 Февраля 2014, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats