Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

ИП в одном городе, деятельность в другом

Я занимаюсь производством корпоративных фильмов и роликов. В начале мая планирую открыть ИП (УСН (минус 6%) без сотрудников) и вести деятельность в Москве, но моя постоянная прописка в регионе. Не возникнут ли у меня сложности при ведении бизнеса в Москве? И где лучше открыть расчётный счет, по месту регистрации в регионе или в московском отделении банка?

Еще есть вариант зарегистрировать ИП в Москве, насколько я понял, теоретически это возможно, но для этого мне придется выписаться с места постоянной прописки. У меня есть официальная регистрация в Москве у родственника на несколько лет. Насколько реально зарегистрировать ИП в 46 налоговой по временной регистрации?

02 Мая 2014, 20:57, вопрос №441662 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый вечер Михаил!

    По закону ИП регистрируется по месту постоянной регистрации. По месту временной регистрации возможно зарегистрировать ИП только в случае отсутствия постоянной регистрации. При УСН уведомлять местную налоговую (в Москве) не требуется, только при ЕНВД. Расчетный счет Вы можете открыть в любом городе и регионе — единственное условие — уведомить налоговую в течение 5 дней об открытие расчетного счета в банке.

    03 Мая 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats