8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от временной регистрация

Добрый день!

Мой гражданский муж (более 20 лет вместе, есть общий ребенок) продал свою квартиру и выписался из нее. Теперь у него нет постоянной регистрации по месту жительства. Я хочу сделать ему временную регистрацию по месту пребывания в своей приватизированной квартире (приватизирована на меня, нашу дочь и мою маму, квартира была получена моими родителями 39 лет назад), чтобы он мог работать. Но в паспортном столе мне отказали во временной, ссылаясь на то, что у него нет постоянной регистрации по месту жительства. Но оформить постоянную регистрацию по месту жительства в свою квартиру я без согласия своей мамы не могу, т.к. она боится за то, что он сможет потом претендовать на жилплощадь. Правомерен ли отказ паспортного стола и что можно сделать в данной ситуации?

С уважением Галина Никифорова.

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Гузалия Садриева
Гузалия Садриева
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Здравствуйте. Поскольку Ваша квартира приватизирована, то регистрация в ней иных лиц, не являющихся собственниками, не порождает у них права собственности на указанную жилплощадь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не захотели оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, умер наследодателя 4 месяца назад. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии).
, вопрос №4091083, Денис, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2014