Отказ от временной регистрация

Добрый день!

Мой гражданский муж (более 20 лет вместе, есть общий ребенок) продал свою квартиру и выписался из нее. Теперь у него нет постоянной регистрации по месту жительства. Я хочу сделать ему временную регистрацию по месту пребывания в своей приватизированной квартире (приватизирована на меня, нашу дочь и мою маму, квартира была получена моими родителями 39 лет назад), чтобы он мог работать. Но в паспортном столе мне отказали во временной, ссылаясь на то, что у него нет постоянной регистрации по месту жительства. Но оформить постоянную регистрацию по месту жительства в свою квартиру я без согласия своей мамы не могу, т.к. она боится за то, что он сможет потом претендовать на жилплощадь. Правомерен ли отказ паспортного стола и что можно сделать в данной ситуации?

С уважением Галина Никифорова.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Гузалия Садриева
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Здравствуйте. Поскольку Ваша квартира приватизирована, то регистрация в ней иных лиц, не являющихся собственниками, не порождает у них права собственности на указанную жилплощадь.