Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Здравствуйте. Человек выписался с прежнего адреса, но прописаться на постоянный адрес не получается.Возможна ли временная регистрация без постоянной прописки?

10 Мая 2014, 14:55, вопрос №447082 ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Ольга, добрый день!
    Временная регистрация без прописки возможна с согласия собственника жилого помещения.

    10 Мая 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    В настоящее время законодательство не содержит такого понятия, как прописка, временная регистрация и постоянная.

    Есть регистрация по месту жительства (иначе «постоянная») и по месту пребывания (временная). Закон не предусматривает обязательного наличия регистрации по месту жительства, так что можете спокойно получать регистрацию по месту пребывания.

    10 Мая 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats