Прописка,временная регистрация
Здравствуйте . 3 года назад мы разменяли квартиру . Отец не хочет прописывать,ни регистрировать . Я не могу устроиться на работу , ни в больницу . Что мне делать ?
, Эльвира, г. Ишимбай
Если вы не являетесь сособственником квартиры, то вы никак не можете заставить собственника зарегистрировать вас. Остается только уговаривать.
А при выписки меня не должны были зарегистрировать по новому месту жительства?
Смотря как вы размен осуществляли и что это были за квартиры. Если у вас обмен муниципального жилья, и вы фигурировали в договоре, то вы приобрели право пользования в новой квартире даже можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Если же вы продавали квартиру и покупали новую, то только новый собственник может вас зарегистрировать. Обязать его вы не вправе.