Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты, если неизвестен адрес ответчика

С мужем в разводе с 2011 года, от брака есть ребенок 7 лет. При разводе не стала подавать на алименты, т.к. хотела договориться по-хорошему. Бывший муж хоть и гражданин РФ, но не имеет постоянной регистрации и, по его словам, даже временной, прописка у него в другой Республике. Сейчас он женился второй раз и проживает со мной в одном городе, в РФ. К сожалению, его адреса я не знаю, сам он его не сообщает, ссылаясь на то, что его у него вообще нет. Платит редко и копейки, с ребенком видится очень редко, так как без новой жены видеться с ребенком не желает (я против совместных свиданий). Решила все-таки подать на алименты, но иск в суде не принимают, так как, цитирую: "мы розыском не занимаемся", т.е. я должна его как-то найти и придти с адресом. Даже если я раздобуду адрес, наверняка он работает неофициально. Как подать исковое заявление без адреса, с чего начать?

И еще вопрос: бывший муж заявляет, что может, не ставя меня в известность, забрать ребенка из детского сада и увезти. Меня это, мягко говоря, пугает. Куда он его заберет, если я даже адреса не знаю? Как можно этому воспрепятствовать?

17 Февраля 2014, 15:58, вопрос №372517 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Елена! На основании ч. 3 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск о взыскании алиментов по месту Вашего жительства. Или по его последнему известному месту жительства в РФ — (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ).

    17 Февраля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats