Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Временная регистрация новорожденного без постоянной

Здравствуйте!Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному ребенку там же, где временно зарегистрирована мать ребенка БЕЗ оформления постоянной?

Мы ждем, когда достроится квартира в другом городе, чтобы сразу зарегистрировать ребенка туда постоянно,можно ли пока что зарегистрироваться временно на другой жилплощади, чтобы потом не прописываться-выписываться сто раз?

04 Апреля 2014, 22:57, вопрос №417472 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Не только можно, но и нужно. Местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства их родителей. Для регистрации ребенка вам ничье согласие не нужно. Даже собственника. 

    04 Апреля 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    видимо, я как-то непонятно задала вопрос...я прекрасно знаю, что ПОСТОЯННЫМ местом жит-ва несовершеннолетних является место жит-ва их родителей...но я спросила совсем другое...МОЖНО ли сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию новорожденному по ВРЕМЕННОМУ месту жит-ва матери БЕЗ оформления постоянной регистрации?

    05 Апреля 2014, 01:31
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1. Оксана, разве где-то в законе сказано именно про постоянное место жительства? 2. Человек обязан зарегистрироваться там, где он проживает. Если у вас нет постоянного места жительства, имеет ли смысл обсуждение вопроса о регистрации по нему? 

    05 Апреля 2014, 01:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats