Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить ИНН без постоянной прописки

Моя невестка родилась в Славянском районе Краснодарского края, там же получила паспорт и временную регистрацию до 2015 года. Сейчас постоянно живет в Новороссийске, но постоянной прописки нет и в ближайшие 10 лет не будет. Возможно ли получение ИНН в Новороссийске? Что для этого нужно.

23 Мая 2014, 14:40, вопрос №457848 Наталья, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Если постоянной регистрации по месту жительства нет, то ИНН выдадут в ИФНС по месту временной регистрации, то есть в Новороссийске. Нужно с паспортом обратиться в налоговую и подать заявление.  

    23 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии со ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту жительства, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.

    В случае невозможности посещения налогового органа Заявление о постановке на учет физического лица в налоговый орган по месту жительства можно направить по почте с уведомлением о вручении.

    При этом к Заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства (пункты 22 — 26 Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, физических лиц – граждан Российской Федерации, а так же индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента, утвержденного приказом Минфина России №114н от 05.11.2009

    С уважением, Миненко Илья.


    23 Мая 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats