Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на меру пресечения

Последние вопросы по теме «Апелляция на меру пресечения»

Фильтры
Уголовное право
Законна ли мера пресечения в данном случае?
Сначала суд отпустил под подписку, далее позвонили в понедельник тип апелляция у вас я начал спрашивать в чем дело ну то что я не понял о чем они, по телефону сказали что ну запомните апелиция, потом приходит письмо на следующий день забираю и оказывается что вчера мне вынесли меру в виде заключения под стражу, начал звонить адвокату он говорит прокурор обжаловал это и его очень поздно предупредили о судебном заседании и оказывается оно было вчера мне не письма не звонили не говорили что приходу будет суд, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №2657476, Евгений, г. Курган
Уголовное право
Можно ли сохранить меру пресечения в виде домашнего ареста по ст 161 ч 1?
Здравствуйте я нахожусь под домашним арестом и на меня недавно возбудили дело по 161ч1 можно ли решить вопрос что бы не изменили меру присечения
, вопрос №2633447, Николай, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
В течение какого времени отпускают из СИЗО под домашний арест после вынесения решения суда?
Здравствуйте, в течении какого времени отпускают из сизо под домашний арест после решения суда? Что может препятствовать решению суда?
, вопрос №2618190, Елена, г. Красноярск
Уголовное право
Прокурор подал апелляцию в вышестоящий суд о незаконности условной меры пресечения, что ожидать?
Здравия! 13.09.19 был осуждён на 3 года 8 месяцев с отсрочкой на 2 года. Сегодня был извещён прокуратурой о подаче прокурором апелляции в вышестоящий суд, что условная мера пресечения в отношение меня незаконна. Что ожидать?
, вопрос №2527787, Юрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Могут ли арестовать на суде по апелляции, если ранее мне назначили другую меру пресечения?
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,у меня был суд,мне выбрали меру присечение но не арест,подали на апелляцию,могут ли арестовпть во втором суде?
, вопрос №2516415, Игорь, г. Владивосток
Уголовное право
Могут ли мне за два месяца до суда изменить меру пресечения?
Статья 111.2 нахожусь под подпиской о невыезде,дело было больше полу года в воздухе,дело производство началось. И ситуация такая до суда осталось месяца 2 хотят изменить меру пресичения отмена подписки о невыезде,законо ли это? Если ни каких нарушений ни чего не было являлся всегда в срок по первому звонку.
, вопрос №2512720, фил, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Прокурор отозвал апелляцию
Здравствуйте. Если прокурор подавал апелляцию по уголовному делу, так как был не согласен с приговором(он ему показался слишком мягким), а потом отозвал. Может ли он потом опять через какое - то время подать апелляцию или кассационную жалобу?
, вопрос №2486056, Сергей, г. Шахты
Уголовное право
Прокурор подал апелляцию с нарушением срока
Здравствуйте. У меня был суд по уголовному делу 9 августа, то есть 19 августа в 00:00 часов приговор должен был вступить в законную силу. Но прокурор подал апелляцию 20 августа(получается на одиннадцатые сутки после вынесения приговора) и теперь приговор не вступает в законную силу. Мне дали 2 года условно, но прокурор не доволен приговором, так как просил 4 года общего режима. Скажите пожалуйста, будет ли принята эта апелляция?
, вопрос №2483113, Сергей, г. Шахты
Уголовное право
Может ли областной суд рассмотреть апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли областной суд рассмотреть апеляционную жалобу по изменению меры пресечении без обвиняемого? Человек сидит в сизо, должно было быть это рассмотрение по видео конференции... Его не позвали на это судебное рассмотрение, а сказали что суд оставил решение первой инстанции без изменения... Законно ли это?
, вопрос №2463076, Андрей, г. Миасс
Уголовное право
Можно ли продлить срок содержания под стражей, если предыдущее решение обжаловано и снято с рассмотрения для устранения недостатков при оформлении дела?
Лицо содержится под стражей за преступление тяжкой категории (ч. 4 ст. 158 УК РФ). шесть месяцев. По делу проходит один, вменяется только один эпизод преступления. Срок содержания уже дважды продлялся по одним и тем же основаниям (допросить свидетелей, провести экспертизу). Районный суд продлил срок содержания до шести месяцев. Подана апелляция. Суд второй инстанции снял материал с рассмотрения и возвратил его в районный суд для устранения недостатков при оформлении документов. Жалоба не рассмотрена, однако в районный суд поступило от следователя новое ходатайство о продлении срока содержания до семи месяцев, по тем же основаниям, что и раньше. Может ли суд при таких обстоятельствах, когда предыдущее продление срока не узаконено, принять такое представление следователя и продлить срок содержания под стражей?
, вопрос №2410925, Александр Борисович Михайлов, г. Армавир
500 ₽
Вопрос решен
Все
Жалоба Аппеляция
Могут ли дать разрешение на домашний арест при аппеляции? В данном случае? Если моему мужу поставили статью 163 хотя нет никаких доказательств либо улик.
, вопрос №2406744, Иман, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Доброго времяни суток Помогите написать апелляцию по постановлению сколоняясь на 109
Доброго времяни суток Помогите написать апелляцию по постановлению сколоняясь на 109 ( по мере пресячения)
, вопрос №2374059, Анастасия, г. Саянск
Наркотики
Изменение меры пресечения по статье 228,1 часть 4 УК РФ
Мужа осудили по статье 228.1 ч4. Сидит в СИЗО 1,5 месяца. Дело не продвигается. При нем ничего не было, при обыске дома тоже. Раннее судим не был. Попался на этом деле впервые.Мать осталась одна с маленьким ребенком маленьким.(маленький ребенок от отчима) была зарегистрирована явка с повинной, уступки следствию. Можно ли написать ходатайство, чтоб выпустили до суда под домашний арест? Есть ли шансы, что отпустят до суда?Какие Обстоятельства могли бы поспособствовать успеху в этом ходатайство. Например потеря кормильца или подобные обстоятельства?
, вопрос №2179210, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Какой предусмотрен срок рассмотрения данной жалобы?
Суд избрал меру пресечения на 2 месяца в виде заключения под стражу,последний день заключения выпадает на воскресенье,когда будет следующий суд?В понедельник?И сколько суд может рассматривать апелляционную жалобу на данное решение,на суд по апелляции этапируют подозреваемого?
, вопрос №2171056, Анна, г. Москва
Уголовное право
Прокурор подал апелляцию по мере пресечения обвиняемого по ст 228 2 и 159 1, чего ожидать?
Был суд о мере пересечения , ст228.2 и 159.1. Суд решил оставить под подпиской о не выезде , прокурор подал апелляцию , что не согласен. Чего ожидать дальше ?
, вопрос №2006986, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2020