8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурор подал апелляцию с нарушением срока

Здравствуйте. У меня был суд по уголовному делу 9 августа, то есть 19 августа в 00:00 часов приговор должен был вступить в законную силу. Но прокурор подал апелляцию 20 августа(получается на одиннадцатые сутки после вынесения приговора) и теперь приговор не вступает в законную силу. Мне дали 2 года условно, но прокурор не доволен приговором, так как просил 4 года общего режима. Скажите пожалуйста, будет ли принята эта апелляция?

  • IMG_20190825_145459
    .jpg
, Сергей, г. Шахты
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Приговор в вашем случае вступает в силу в 00:00 час.20 августа. Вы не правильно считаете. Первый день 10 суточного срока обжалования начинается 10.08.

Т.е. прокурор подал представление в срок.

Что касается обоснованности представления, то тут надо изучать приговор и дело. 

Вам в любом случае стоит подать возражение на представление. 

Нужна будет юридическая помощь с его составлением и защитой в апелляции — обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Шахты

Здравствуйте. Я правильно почитал, 20 число, это уже 11 — е сутки. Посмотрите вложение. Подскажите. Примут ли эту апелляцию в суде у прокурора?

А, ну да. Я не совсем верно прочитал. Почему-то решил, что подано прокурором 19. Действительно 20 это 11 день. Тогда два варианта. Либо в принятии откажут — вернут. Либо прокурор к жалобе приложил постановление о восстановлении срока обжалования. Срок могут восстановить, если прокурор получил приговор на руки например 19.08. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2019