Прокурор подал апелляцию в вышестоящий суд о незаконности условной меры пресечения, что ожидать?

Здравия! 13.09.19 был осуждён на 3 года 8 месяцев с отсрочкой на 2 года. Сегодня был извещён прокуратурой о подаче прокурором апелляции в вышестоящий суд, что условная мера пресечения в отношение меня незаконна. Что ожидать?

  • IMG_20190928_165322
    .jpg
, Юрий, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Вы приложили только одну страницу и она плохо читается. Из изученной страницы могу пояснить, что прокурор подал представление на приговор в связи с его чрезмерной мягкостью и просит исключить ссылку на ст. 73 УК РФ, то есть наказание назначить не условно, а реальное. В сопроводительном письме у вас должно быть указано до какого числа вы вправе представить свои возражения относительно представления, рекомендую вам это немедленно сделать и обосновать свою позицию. В противном случае суд апелляционной инстанции будет рассматривать только доводы прокурора. Ждать от апелляции можно все что угодно — отмены, изменения или оставления в силе приговора суда первой инстанции в соответствии с УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанцииhttp://www.consultant.ru/docum...

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;
(п. 5 введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 64-ФЗ)

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.