В течение какого времени отпускают из СИЗО под домашний арест после вынесения решения суда?

Здравствуйте, в течении какого времени отпускают из сизо под домашний арест после решения суда? Что может препятствовать решению суда?

, Елена, г. Красноярск
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Через 10 дней после вступления в силу постановления суда. А препятствовать может апелляционное представление прокурора.

Если мера пресечения – содержание под стражей, избрана без
достаточных оснований (например, когда вполне можно было ограничится залогом или домашним арестом или суд в постановлении не привел никаких иных подтвержденных оснований, кроме тяжести преступления), то ЕСПЧ может установить нарушение ч. 1 ст. 5 Конвенции.