8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени отпускают из СИЗО под домашний арест после вынесения решения суда?

Здравствуйте, в течении какого времени отпускают из сизо под домашний арест после решения суда? Что может препятствовать решению суда?

, Елена, г. Красноярск
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Через 10 дней после вступления в силу постановления суда. А препятствовать может апелляционное представление прокурора.

1
0
1
0

Если мера пресечения – содержание под стражей, избрана без
достаточных оснований (например, когда вполне можно было ограничится залогом или домашним арестом или суд в постановлении не привел никаких иных подтвержденных оснований, кроме тяжести преступления), то ЕСПЧ может установить нарушение ч. 1 ст. 5 Конвенции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотелось бы побыстрее решить вопрос и подать заявление раньше, как это сделать?
в течение какого времени обязана принять заявление страховая после дтп? поясняю : дтп произошло 3 апреля . 5 апреля была получена справка о дтп , позвонил в страховую , сказали приходите 16 апреля . хотелось бы побыстрее решить вопрос и подать заявление раньше , как это сделать ?
, вопрос №4074110, Даниил Пищалкин, г. Улан-Удэ
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отменила судебный приказ полтора года назад, действий в течении этого времени от взыскателя не было, проверяя кредитную историю этот долг висит как действующий
Отменила судебный приказ полтора года назад, действий в течении этого времени от взыскателя не было, проверяя кредитную историю этот долг висит как действующий
, вопрос №4071691, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.12.2019