Законна ли мера пресечения в данном случае?

Сначала суд отпустил под подписку, далее позвонили в понедельник тип апелляция у вас я начал спрашивать в чем дело ну то что я не понял о чем они, по телефону сказали что ну запомните апелиция, потом приходит письмо на следующий день забираю и оказывается что вчера мне вынесли меру в виде заключения под стражу, начал звонить адвокату он говорит прокурор обжаловал это и его очень поздно предупредили о судебном заседании и оказывается оно было вчера мне не письма не звонили не говорили что приходу будет суд, что мне делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Курган
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо немедленно обжаловать меру пресечения в вышестоящем суде

статья 108 УПК РФ

1. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.
Евгений
Клиент, г. Курган
Если при обжаловании шансы? И за что зацепиться как говорить в суде?

«Разбивать» доводы по которым вас арестовали, опровергать их, у вас есть защитник, необходимо с ним, совместно писать, или ему заплатить чтобы он написал