8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне за два месяца до суда изменить меру пресечения?

Статья 111.2 нахожусь под подпиской о невыезде,дело было больше полу года в воздухе,дело производство началось. И ситуация такая до суда осталось месяца 2 хотят изменить меру пресичения отмена подписки о невыезде,законо ли это? Если ни каких нарушений ни чего не было являлся всегда в срок по первому звонку.

, фил, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Статья 111.2 нахожусь под подпиской о невыезде, дело было больше полу года в воздухе, дело производство началось. И ситуация такая до суда осталось месяца 2 хотят изменить меру пресичения отмена подписки о невыезде, законо ли это?

фил

Фил,

в принципе, изменение меры пресечения в ходе расследования возможно, законом это предусмотрено. Другой вопрос, имеются ли для этого надлежащие основания. Это решит суд.

УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я через суд изменить алименты в твердой денежной сумме?
Могу ли я через суд изменить алименты в твердой денежной сумме?
, вопрос №3079259, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я через суд изменить дату смерти на тот день, когда он пропал без вести?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста,мой отец пропал в 1996 году спустя 5 лет выдали свидетельство о смерти . Я недавно узнала, что он страховал свою жизнь ,обратилась в страховую компанию о возможности получить страховую выплату ,но мне поступил отказ ,мотив был ,что отец не внёс очередной членский взнос поэтому выплата не подлежит. Если бы была дата смерти хотя бы в 1996 году ,то выплату получить можно . Могу ли я через суд изменить дату смерти на тот день ,когда он пропал без вести?Надеюсь меня поняли ,благодарю.
, вопрос №3052193, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как изменить меру пресечения в данной ситуации?
Здравствуйте! Должен ли суд изменить меру пресечения, если УД было возбуждено в отношении лица по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Был задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Имеет опасный рецидив. Взят под стражу. В настоящий момент его действия переквалифицированы на ч. 1 ст. 159 УК РФ. Но лицо до сих пор остается под стражей.
, вопрос №2111990, Абрам, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли в вышестоящем суде изменить статью или часть при подаче апелляции?
После мирового суда в особом порядке. Если потерпевший подаст апелляцию. Могут ли в вышестоящем суде изменить статью или часть? Или только увеличить наказание в данном случае часы отработки? Потерпевший и подсудимый на суде присутствовали.
, вопрос №1823866, Алекс, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли суд изменить меру пресечения на первом заседании?
Может ли суд изменить меру пресечения на первом заседании? Если была подписка о невыезде плюс я работаю и выполняю обязательные работы по предыдущему приговору суда (не рецидив), то могут заключить под стражу? Если да, то на каком основании?
, вопрос №1753906, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ