8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурор подал апелляцию по мере пресечения обвиняемого по ст 228 2 и 159 1, чего ожидать?

Был суд о мере пересечения , ст228.2 и 159.1.

Суд решил оставить под подпиской о не выезде , прокурор подал апелляцию , что не согласен. Чего ожидать дальше ?

, Ольга, г. Москва
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Привлечение к уголовной ответственности – всегда стресс. 

Первым делом адвокату, вам или даже обоим одновременно необходимо подготовить возражение на апелляцию прокурора. Копия апелляционного представления обязательно рассылается всем сторонам по делу, включая подсудимого и его защитника, с формулировкой «для подачи возможного возражения». Писать его не обязательно и после истечения предоставленного срока дело будет передано для рассмотрения в вышестоящий суд, однако мы настоятельно советуем воспользоваться своим правом на возражение и подготовить его в указанный судом срок.



Изложите в возражении свои доводы в защиту принятого решения суда. Укажите, что полностью с ним согласны, что судом верно оценены все обстоятельства дела и нет никаких оснований к отмене.

В редких случаях, когда коллегию судей будут одолевать сомнения в законности принятого первой инстанцией решения, все судебное следствие будет проведено от начала до конца.

Тем не менее, адвокату или вам следует обязательно заготовить грамотную и красивую речь, в которой сжато, но емко необходимо изложить свою позицию по делу. В дальнейшем вам остается лишь ожидать вердикта суда и в большинстве случаев апелляция прокурора будет оставлена без удовлетворения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня домашний арест по статье 161.2 УКРФ арест истекает через 4 дня, ранее не судим, дали 2 месяца
Здравствуйте у меня домашний арест по статье 161.2 УКРФ арест истекает через 4 дня , ранее не судим, дали 2 месяца, но должен быть ещё суд, вернули денежные средства потерпевшему он написал расписку, вместе с этим полная помощ следствию, я получу условный срок?
, вопрос №4182374, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Наследство
Получается, что сейчас у меня в апелляции может быть отменено решение первой инстанции?
Добрый день. У близкого родственника выигран суд. Ответчики подали апелляцию. Родственник умер, я недавно вступил в права наследства. Сейчас выяснилось, что суд первой инстанции не удосужился оповестить третье лицо по делу о судебных заседаниях - третье лицо тоже заявило апелляционную жалобу, в которой пожаловалось на то, что его права ущемлены. Получается, что сейчас у меня в апелляции может быть отменено решение первой инстанции? Мало того, что с момента суда первой инстанции прошло уже более года, так и моё ходатайство о приостановлении судебного производства отклонили (это было сразу после смерти родственника) - и суд первой инстанции восстановил сроки для подачи апелляционной жалобы ответчикам и направил апелляцию в городской суд. Правда уже там судебное производство всё же приостановили. Можно ли что-то сделать? Ведь вина здесь полностью суда первой инстанции, который должным образом не оповестил третье лицо о судебных заседаниях. Да, и ещё у моего близкого друга есть судебная доверенность от того самого третьего лица, которое заявило апелляционную жалобу. Может, это может помочь.
, вопрос №4181510, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наркотики
228.1 часть 3, возможно группа лиц но один человек отрицает а второй берет на себя, чего ожидать?
228.1 часть 3, возможно группа лиц но один человек отрицает а второй берет на себя, чего ожидать?
, вопрос №4180232, Ксения, г. Челябинск
Уголовное право
Могул ли дать условный срок моему несовершеннолетнему другу по статье 228 ч 4
могул ли дать условный срок моему несовершеннолетнему другу по статье 228 ч 4
, вопрос №4180077, Виктория, г. Иркутск
786 ₽
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 26.05.2018