Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс за дом

Последние вопросы по теме «Аванс за дом»

Фильтры
Гражданское право
Как вернуть аванс если просто передумали покупать строительство дома?
Собирались купить дом у подрядной компании, но в связи с карантином изменилась финансовая ситуация в семье. Решили отложить строительство дома на следующий год. Но мы уже внесли авансовый платеж. В договоре про него ни слова. Как нам правильно теперь вернуть это аванс?
, вопрос №2838720, Мария, г. Коломна
Все
Добрый день Вопрос по авансу за дом с зу Как правильно прописывать
Добрый день! Вопрос по авансу за дом с з/у: Как правильно прописывать земельный участок и дом отдельно, или все вместе. Как написать пункт про возврат аванса, если банк откажется принять объект в качестве залога. Локация - Москва
, вопрос №2831527, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Задаток за дом на сутки
здравствуйте заказчик требует вернуть задаток (бронь) за домик на турбезе, тк передумал приезжать или нашел другой вариант. мы не хотим возвращать, тк потеряли выгоду, нам пришлось отказывать другим клиентам, которые были на эти даты
, вопрос №2771667, Светлана Валерьевна Рогонова, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Чем отличается задаток от аванса, и когда вносят задаток, а когда аванс за недвижимость?
скажите чем отличается задаток от аванса. и когда вносят задаток, а когда аванс за недвижимость. и какие последствия отказа от сделки.
, вопрос №2546014, Алексей, г. Архангельск
Нотариат
Где оформляется договор об авансе за квартиру?
Покупка квартиры. Где оформляется договор об авансе за квартиру? Можно оформить самим? И какие документы нужны
, вопрос №2449690, Екатерина Райкова, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли вернуть залог за дом, который передумали покупать?
Здравствуйте. Скажите можно ли вернуть залог за дом, который передумали покупать. 30 июня отдали 50 тысяч по расписке.
, вопрос №2423797, Анастасия, г. Альметьевск
Договорное право
Как вернуть себе задаток при отказе от сделки по покупке квартиры?
Добрый день! Приобретаем квартиру в ипотеку, с продавцами заключили предварительный договор купли-продажи и внесли задаток. В договоре прописано что стороны обязуются в срок до 31.01 включительно заключить договор купли-продажи. Данный договор мы не заключили, т.к продавец и ее несовершеннолетний ребенок выписались только 31.01 и предоставили дом.книгу в банк так же только 31.01. Мы отказались от покупки квартиры, просим вернуть нам задаток, продавцы отказываются. Можем мы как-то вернуть наши денежные средства?
, вопрос №2256346, Екатерина, г. Барнаул
Гражданское право
Как вернуть задаток за дом, если есть только расписка о внесении задатка, но покупать передумали?
Здравствуйте! Хотели купить дом, дали задаток под расписку, там прописано "...задаток в счет стоимости недвижимости по ул....",подписали оба деньги получил/деньги передал. Ждали пока продавец вступит в наследство. вступив выяснилось что земля не в собственности, почти три месяца прождали пока они сделают все документы. теперь мы передумали, нашли более выгодное предложение. можем ли вернуть задаток, если кроме расписки ничего не подписывали?
, вопрос №2076526, Евгения, г. Хабаровск
Гражданское право
Как вернуть задаток за дом, если нет договора купли-продажи?
Здравствуйте! Был внесен задаток за дом. Сумма переведена через сбербанк-онлайн, т.к. не было возможности приехать, а продавец давил, что продаст дом. Расписки в бумажном виде на руках нет, только фото из вотсапа. В расписке написано, что это задаток за дом такой-то по такому-то адресу. Предварительного договора нет. Договора купли-продажи нет. Сделка не прошла по моей вине, вине покупателя, я передумала покупать дом по личным обстоятельствам. Возможно ли вернуть задаток? Какие шансы выиграть дело в суде? Ходила к местному юристу, говорит, что без вариантов. Если бы было слово аванс, тогда был бы шанс.
, вопрос №2052272, Мария, г. Москва
Договорное право
Как вернуть деньги, отданные авансом за покупку дома?
Договор купли продажи на дом заключили с обременением 5 месяцев назад, отдали аванс 70 тыс.руб,в счет будущей оплаты за дом. Но денег ожидаемых не получилось взять. Продавец требует расторжения договора, но аванс не хочет отдавать грозит обращением в суд.Что делать.Как вернуть деньги, осталась без мужа, алиментов , с 2-х годовалым ребенком на руках. И теперь дом не смогу купить...
, вопрос №2035679, Ольга Ильина, г. Партизанск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть аванс за покупку дома?
Хотела бы у вас спросить. Я дала аванс на покупку жилого дома 03.08.2017 до 03.11.2017 условия со стороны агентства по недвижимости так и не были выполнены. Как мне теперь забрать аванс? Так как мы больше не можем ждать этой сделки, и нашли другой дом.
, вопрос №1814812, Алена, г. Березовский
Гражданское право
Как вернуть аванс за недвижимость в судебном порядке?
Мы планировали купить дом, продав квартиру. С продавцом заключили предварительный договор купли-продажи дома, в залог внесли 50000 рублей. Далее 300000 рублей (получилось 350000-это 10% от общей стоимости дома). В срок, прописанный в данном договоре квартиру мы продать не успели, по устной договоренности срок продлили на 2 месяца. Продавец получил от нас еще денежные средства в качестве аванса в размере 300000 рублей. Через месяц после устной договоренности дом выставлен Продавцом на продажу и продан. Продавец в случае продажи дома обещал компенсировать все понесенные затраты, включая расходы на внутреннюю отделку (около 850000 рублей). Сейчас вернул 300000. При повторной встрече отказался от компенсации и прибавил ко всему свои расходы, якобы связанные с продажей дома (включая налог с продажи в размере 195000 рублей и процентов по Его кредиту). Собираемся решать все в судебном порядке. Подскажите. чем мне руководствоваться для выигрыша дела и возврата затрат? Заранее спасибо.
, вопрос №1002090, Галина, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Продажа квартиры.Задаток или аванс
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Мы продаём квартиру и требуем,чтобы покупателя внёс задаток.Вносить задаток покупатель отказывается,ссылаясь на то,что сейчас так никто не делает и предлагает нам взять аванс.Чем отличается задаток от аванса мы знаем.Хотелось бы узнать, стоит ли нам настаивать на задатке. Спасибо.
, вопрос №1780644, Жанна, г. Москва
Договорное право
Должны ли мы возвращать аванс по предварительному ДКП на дом, если покупатель отказался от сделки?
Добрый день. Мы продаем дом, покупатели заплатили нам аванс 100000 за предварительную продажу дома. Сейчас они позвонили и отказываются от сделки, ссылаясь на то, что нашли другой дом и требуют возврата денег. Мы сняли дом с продажи на Авито, т. е. могли потерять потенциальных покупателей. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1766835, Ольга, г. Белгород
Недвижимость
Как оформить оплату аванса за покупку квартиры?
Здравствуйте. Решили купить квартиру, но нужной суммы на данный момент нет в наличии.Агент предложила заплатить аванс, в размере 2% от стоимости квартиры и деньги будут находится у них в офисе. Это нормально? А если ничего не получиться? Мне их вернут? Этот аванс следует как то оформить документально? Заранее благодарна. С уважением, Ольга.
, вопрос №1612009, Ольга, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2020