Добрый день Вопрос по авансу за дом с зу Как правильно прописывать

Добрый день! Вопрос по авансу за дом с з/у:

Как правильно прописывать земельный участок и дом отдельно, или все вместе.

Как написать пункт про возврат аванса, если банк откажется принять объект в качестве залога.

Локация - Москва

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Приписать все можете в одном договоре и дом и земельный участок.

По авансу — задатку можете отдельный договор/соглашение составить.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые договоры, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.