8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Вопрос по авансу за дом с зу Как правильно прописывать

Добрый день! Вопрос по авансу за дом с з/у:

Как правильно прописывать земельный участок и дом отдельно, или все вместе.

Как написать пункт про возврат аванса, если банк откажется принять объект в качестве залога.

Локация - Москва

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Приписать все можете в одном договоре и дом и земельный участок.

По авансу — задатку можете отдельный договор/соглашение составить.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые договоры, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда?
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда? Если да то как это сделать?
, вопрос №4026772, Клиент, г. Курчатов
Земельное право
Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам
Добрый день. Есть частный дом на двух хозяев. Постройка 1997 года. Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. Половины дома то же принадлежат разным собственникам. В выписке ЕГРЮЛ дом числится многоквартирным. Адрес у него 15 кв 1 и 15 кв 2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. 2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.
, вопрос №4026119, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый день, мне 17 лет и мама хочет насильно увезти меня в другую страну
Добрый день, мне 17 лет и мама хочет насильно увезти меня в другую страну. Я не хочу туда, хочу остаться в России. Живу в квартире с бабушкой и дедушкой, но у них нет доверенности и мама не собирается ее давать им. Говорит она уезжает и я обязана с ней. Угрожает полицией и говорит что полиция меня насильно проведет до самолета. У меня есть работа, я предложила ей подать на эмансипацию, она отказывается. Щас она выгнала меня из дома. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4025317, Алессия, г. Ангарск
Все
Добрый день Хочу улететь на неделю на отдых но есть некоторые
Добрый день. Хочу улететь на неделю на отдых, но есть некоторые вопросы касательно воинского учета. Не прошёл до конца первичное постановление на воинский учёт, повестки не приходили. Сейчас хочу встать, но в военкомате говорят, что только после весеннего призыва смогут выдать приписное, по повестке. Смогу ли я выехать за границу в такой ситуации?
, вопрос №4025114, Антон, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, дали номер телефона мебельщика, договорились о изготовлении по ватсапу, перевел деньги авансом
Добрый день, дали номер телефона мебельщика, договорились о изготовлении по ватсапу, перевел деньги авансом, он сказал, что будет готово через 2-3 дня, сказал что мои деньги уже пошли на заказ материалов и завтра он их уже получит, через 3 дня позвонил, он сказал, что вчера получил материал, а так как суббота, будет готово в понедельник. В понедельник он начал кормить завтраками, потом пропал на неделю, когда я ему написал, что обращусь в полицию он сам позвонил и сказал, что завтра все будет, с тех пор он не отвечает. Деньги перевел 6, сейчас уже 24. Все было обговооено через ватсап, договор мы не составляли, я его в глаза не видел. Подскажите, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4024391, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020