Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск

Последние вопросы по теме «отпуск»

Фильтры
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Имеет ли он право на продление отпуска или могут его не дать и на каком основании?
Приватный вопрос.
, вопрос №189074, Мария, г. Москва
Могу ли я лететь в отпуск в другую страну при получении мобилизационного предписания который получил впервые
Могу ли я лететь в отпуск в другую страну при получении мобилизационного предписания который получил впервые
, вопрос №4924110, Александр, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеют ли они право отклонить моё заявление?
Добрый день Подскажите, могу ли я взять академический отпуск в ВУЗе по уходу за дедом? Справки по уходу и справки инвалидности могу подготовить. Декан сказал мне что НЕ одобрят с вероятностью в 99%, так как дед не является близким родственником. Имеют ли они право отклонить моё заявление? (Сейчас на 2 курсе магистратуры, долгов нет, летом защита диплома)
, вопрос №4924020, Никита, п. Тульский
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, могу ли я уволиться именно по сокращению?
Добрый день! Ситуация такая, на работе начались сокращения, мне и коллеге предложили вариант, кому-то из нас перейти на другую должность, повыше, коллега не захотела и пошла работать на моё место, я же согласилась на другую должность. Но, у меня буквально через пару недель начался отпуск, документы никакие о переводе я не подписывала, просто пошла в отпуск, в течении отпуска выяснилось что эта новая должность не повыше и вообще не соответствует обещанному. Я передумала туда выходить с отпуска, сообщила об этом на работу, но мне сказали что я могу только уволиться по собственному желанию. Вопрос, могу ли я уволиться именно по сокращению?
, вопрос №4923654, Кристина, г. Ейск
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я получаю военную пенсию, но не имею стажа 20 лет, не работаю мне 71 год, живу в районе приравнивается к крайнему северу, могу ли я съездить в отпуск с оплатой проезда, раз в 2 года
Приватный вопрос.
, вопрос №4923427, Владимир, г. Оха
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав работников
В отделе кадров с меня сняли 10 дней от отпуска, аргументируя что с августа 2025 года у меня не наработано достаточное количество дней для того что бы полностью отгулять 21 день
Приватный вопрос.
, вопрос №4923081, Екатерина, г. Владимир
При такой категории пологаеться отпуск?
На ходясь на сво при выполнении лбс получил ранение перелом третей полюсной кости третей кости. После проведения ввк поставили годность г и дали 15 суток освобождение от военных обязательств. При такой категории пологаеться отпуск?
, вопрос №4923029, Сергей, г. Москва
Могу ли я не в своём военкомате поставить печать о прибытие и убытие в отпускной лист
Здравствуйте. Я прописан в одном районе но отпуск буду проводить не по месту прописки. Могу ли я не в своём военкомате поставить печать о прибытие и убытие в отпускной лист
, вопрос №4922853, Геннадий, г. Москва
Могу ли я не в своём военкомате поставить печать о прибытие и убытие в отпускной лист
Здравствуйте. Я прописан в одном районе но отпуск буду проводить не по месту прописки. Могу ли я не в своём военкомате поставить печать о прибытие и убытие в отпускной лист
, вопрос №4922854, Геннадий, г. Москва
Могу ли я не в своём военкомате поставить печать о прибытие и убытие в отпускной лист
Здравствуйте. Я прописан в одном районе но отпуск буду проводить не по месту прописки. Могу ли я не в своём военкомате поставить печать о прибытие и убытие в отпускной лист
, вопрос №4922855, Геннадий, г. Москва
Устроилась на работу в школу педагогом 1 сентября 2019 года, когда пошла в декрет со вторым ребенком сперва
Устроилась на работу в школу педагогом 1 сентября 2019 года, когда пошла в декрет со вторым ребенком сперва воспользовалась накопленными отпускными днями , это было 20 с чем то дней , в январе ушла в отпуск , в феврале открыла БЛ по БиР. Вышла из декрета на работу в ноябре 2024 года , в июле 2025 ушла в отпуск , в конце августа вышла на работу и с 5 декабря 2025 по 09 мая 2026 года у меня БЛ по БиР. Будет ли мне положен летом ( как обычно все учителя и ходят) очередной оплачиваемый отпуск 56 дней как педагогу или нет ?
, вопрос №4922598, Ольга, г. Москва
Имеют ли права удерживать с меня этот долг?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в учебном отпуске с 1 апреля по 27 апреля. За 3 дня до начала отпуска мне упала зп, больше чем обычно. Я подходила к бухгалтеру и уточнила почему такая большая и не останусь ли я в долгу. На что мне ответили, что все нормально и в апреле еще получу немного зп за марта. Сегодня пришла одна расчетка и там есть зп за первую половину и зп за месяц. Сейчас мне бухгалтер отправила другую, верную расчетку, где нет зп за месяц и долг работника. Спрашиваю почему, мне ответили что не верно рассчитан отпуск. Подключались разработчики, проверяли все отпуска за марта и выявили ошибку. Программа так рассчитала, разработчики сами не знают почему. Имеют ли права удерживать с меня этот долг? Как мне сейчас поступить?
, вопрос №4922247, Марина, г. Сочи
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли получить выплаты по пособию до полутора лет если ребенку 5.5 месяцев и ещё не оформлял пособие и декретный отпуск
Здравствуйте, можно ли получить выплаты по пособию до полутора лет если ребенку 5.5 месяцев и ещё не оформлял пособие и декретный отпуск
, вопрос №4922225, Изабелл, г. Москва
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г. Алименты насчитали за три года на основаниисудебного приказа от 18.04.2022 г. С 2016 г. по 2024 г. я находился в местах лишения свободы и не получал этот судебный приказ и даже не был уведомлён что жена обращалась в суд. Мне не было вручено оповещение или сам судебный приказ. Июль 25-й год жена не обращалась к судебным приставам за исполнением и начислением алиментов. Прошло больше трёх лет ей не нужны были алименты все это время а теперь понадобились и приставы насчитали мне за три года долг в 1 500 000. Что делать если я сидел в тюрьме и не работал все это время у меня не было возможности и дохода чтобы платить алименты, я даже не знала существование такого приказа. Я всегда помогал детям возил в отпуск дети жили со мной, ну как только я вступила второй раз в брак жена узнала и подала на алименты на основании вот этого приказа 22-го года. Что делать как быть как добиться мыши долго за тот период когда я побывал наказание в местах лишения свободы? Или как признать исполнительное производство незаконным по сроку давности и то что она не обращалась с этим судебным приказом больше трёх лет и никак не требовала платить алименты???
, вопрос №4922176, Анастасия, г. Москва
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г
Бывшая жена подала на алименты и судебные приставы насчитали большой долг о котором я узнал в июле 2025 г. Алименты насчитали за три года на основаниисудебного приказа от 18.04.2022 г. С 2016 г. по 2024 г. я находился в местах лишения свободы и не получал этот судебный приказ и даже не был уведомлён что жена обращалась в суд. Мне не было вручено оповещение или сам судебный приказ. Июль 25-й год жена не обращалась к судебным приставам за исполнением и начислением алиментов. Прошло больше трёх лет ей не нужны были алименты все это время а теперь понадобились и приставы насчитали мне за три года долг в 1 500 000. Что делать если я сидел в тюрьме и не работал все это время у меня не было возможности и дохода чтобы платить алименты, я даже не знала существование такого приказа. Я всегда помогал детям возил в отпуск дети жили со мной, ну как только я вступила второй раз в брак жена узнала и подала на алименты на основании вот этого приказа 22-го года. Что делать как быть как добиться мыши долго за тот период когда я побывал наказание в местах лишения свободы? Или как признать исполнительное производство незаконным по сроку давности и то что она не обращалась с этим судебным приказом больше трёх лет и никак не требовала платить алименты???
, вопрос №4922169, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2026